Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ и истекающий патент

10 Записи
5 Пользователи
0 Likes
4,423 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@aslan)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер! Я подал заявление на ВНЖ (по НРЯ) и жду ответа. Имеется действующий патент, который истекает 5 июня. Читал, что сроки патента продлили на 93 дня. Я могу не платить за  эти 93 дня? Учитывая, что после 5 июня работать по этому патенту я не собираюсь.

Т.е если патент аннулируется 5 июня, я могу все также легально находится на территории РФ, или я нарушаю закон? 

Ответить
9 Ответов
9 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @aslan

Добрый вечер! Я подал заявление на ВНЖ (по НРЯ) и жду ответа. Имеется действующий патент, который истекает 5 июня. Читал, что сроки патента продлили на 93 дня. Я могу не платить за  эти 93 дня? Учитывая, что после 5 июня работать по этому патенту я не собираюсь.

Т.е если патент аннулируется 5 июня, я могу все также легально находится на территории РФ, или я нарушаю закон? 

Здравствуйте. Если у Вас приняли документы на ВНЖ, то Вы находитесь на территории РФ законно и сроки пребывания на время рассмотрения документов у Вас продлеваются вне зависимости от наличия патента. Патент нужен для того - чтобы работать, однако в настоящее время до 15 июня все иностранные граждане могут работать без патента. Если Вы не собираетесь работать после 15 числа или же Вы уже получите патент, то да, патент можно не оплачивать.

Ответить
(@bunika)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina  здравствуйте а если я подам на ВНЖ могу ли я работать без патента или нужно сделать патент? И если нужно то могу подать на патент пока жду очередь на подачи внж?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @bunika

@smelkova-valentina  здравствуйте а если я подам на ВНЖ могу ли я работать без патента или нужно сделать патент? И если нужно то могу подать на патент пока жду очередь на подачи внж?

Здравствуйте. При получении ВНЖ Вы сможете работать без патента, но факт подачи на ВНЖ не даёт Вам такого права. Если Вы планируете работать,  то патент Вам необходим до тех пор, пока Вы не получите ВНЖ

Ответить
(@bunika)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 спасибо огромное

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@bunika пожалуйста, обращайтесь за помощью!

Ответить
(@bunika)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ekaterina-gomenyuk  ещё один вопрос я до  того как подам на ВНЖ могу сделать патент и работать просто у меня талон на 25  на подачи документов на внж а я хочу пока работать

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @bunika

@ekaterina-gomenyuk  ещё один вопрос я до  того как подам на ВНЖ могу сделать патент и работать просто у меня талон на 25  на подачи документов на внж а я хочу пока работать

да, если планируете работать до получения ВНЖ то можете оформить патент.

Ответить
(@bunika)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 спасибо огромное вы очень помогаете всем удачи вам

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @bunika

@dmitry3105 спасибо огромное вы очень помогаете всем удачи вам

Спасибо, и Вам!

Ответить
Поделиться: