Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

уведомление проживания

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,124 Просмотры
Записи: 23
Создатель темы
(@xserg)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. 21 июня 2021г получил новый бессрочный ВНЖ, с женой пришли зарегистрировали по месту проживания. Но зачем-то к расписке о получении ВНЖ прикрепили бумажку, что мне надо подать уведомление о проживании с 1.08.2021 по 1.10.2021. Вопрос: это они опечатались и там должен стоять 2022г? Зачем посылать уведомление через месяц после получения ВНЖ? Тем более в начале 2021 я посылал уведомление ещё когда был старый ВНЖ.

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @xserg

Здравствуйте. 21 июня 2021г получил новый бессрочный ВНЖ, с женой пришли зарегистрировали по месту проживания. Но зачем-то к расписке о получении ВНЖ прикрепили бумажку, что мне надо подать уведомление о проживании с 1.08.2021 по 1.10.2021. Вопрос: это они опечатались и там должен стоять 2022г? Зачем посылать уведомление через месяц после получения ВНЖ? Тем более в начале 2021 я посылал уведомление ещё когда был старый ВНЖ.

Добрый день! Уведомление о проживании по ВНЖ подается по истечении года в течении 2 месяцев. По новому ВНЖ сроки начинают течь с даты указанной в расписке. Также обязанность уведомления по старому ВНЖ остается. Что касается сроков которые указаны в бумаге которую вам выдали лучше уточнить в районном отделе по вопросам миграции. Возможно это ошибка. 

Ответить
Поделиться: