Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Вид на жительство

40 Записи
18 Пользователи
0 Likes
6,285 Просмотры
Записи: 17
(@aleksandr1307)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

добрый день! подскажите как уплатить госпошлину за ВНЖ т.к. в сбербанке сказали что нужны реквизиты.Какие реквизиты?

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @aleksandr1307

добрый день! подскажите как уплатить госпошлину за ВНЖ т.к. в сбербанке сказали что нужны реквизиты.Какие реквизиты?

Здравствуйте, реквизиты можно найти на официальном сайте УВМ ГУ МВД, вот здесь https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD.-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D1%83.

Ответить
Записи: 17
(@aleksandr1307)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!подскажите пожалуйста если я подаю на ВНЖ в упрощенном порядке (имею дочь гражданку РФ) что писать в заявлении в пункте о мотиве выдачи ВНЖ

Ответить
4 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @aleksandr1307

Добрый день!подскажите пожалуйста если я подаю на ВНЖ в упрощенном порядке (имею дочь гражданку РФ) что писать в заявлении в пункте о мотиве выдачи ВНЖ

Мотив это то, что побудило Вас обратиться с заявлением, это может быть воссоединение с семьёй, так как дочь-гражданка Российской Федерации или просто желание жить и работать на территории Российской Федерации

Ответить
(@aleksandr1307)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 17

@mariia-aksenova

большое спасибо! а подскажите еще я нашел в сбербанк онлайн услугу оплаты пошлины.И когда заполняю свои данные то реквизиты уже автоматом внесены и даже сумма 5000.Так я могу оплатить таким образом?И потом распечатать чек в банкомате ,это подойдет?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @aleksandr1307

@mariia-aksenova

большое спасибо! а подскажите еще я нашел в сбербанк онлайн услугу оплаты пошлины.И когда заполняю свои данные то реквизиты уже автоматом внесены и даже сумма 5000.Так я могу оплатить таким образом?И потом распечатать чек в банкомате ,это подойдет?

Здравствуйте. Да, конечно, Вы можете оплатить госпошлину таким образом.

Ответить
(@aleksandr1307)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 17
Записи: 2
(@sergei-kutsenko)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста  как мне сейчас забрать свой готовый ВНЖ ? Работает ли сейчас миграционный центр в связи с карантином?

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @sergei-kutsenko

Добрый день. Подскажите пожалуйста  как мне сейчас забрать свой готовый ВНЖ ? Работает ли сейчас миграционный центр в связи с карантином?

Здравствуйте. Отдел по выдаче ВНЖ (на Красного Текстильщика) работает, однако принимают в данном отделе по предварительной записи через гослуги или по тел. 383-94-91.

Ответить
Записи: 22
(@irina12345)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, возникла такая ситуация. Была оплачена госпошлина на ВНЖ в Сбербанке, но квитанция была утеряна. Можно ли подавать документы на ВНЖ без предоставления квитанции?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @irina12345

Здравствуйте, возникла такая ситуация. Была оплачена госпошлина на ВНЖ в Сбербанке, но квитанция была утеряна. Можно ли подавать документы на ВНЖ без предоставления квитанции?

Здравствуйте. В Сбербанке Вы можете запросить дубликат чека об оплате.

Ответить
Записи: 22
(@irina12345)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, иностранец переезжает в другую область, но в СПБ он уже успел пройти медкомиссию на ВНЖ и оплатить госпошлину. Такие вопросы: 1) подойдут ли питерские медицинские справки в другом регионе при подаче документов на ВНЖ?  2) госпошлину нужно оплачивать по новым реквизитам (в новом регионе)?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@boris)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 69
От: @irina12345

Здравствуйте, иностранец переезжает в другую область, но в СПБ он уже успел пройти медкомиссию на ВНЖ и оплатить госпошлину. Такие вопросы: 1) подойдут ли питерские медицинские справки в другом регионе при подаче документов на ВНЖ?  2) госпошлину нужно оплачивать по новым реквизитам (в новом регионе)?

Здравствуйте! 

1.Зачастую миграционная служба отказывается принимать медицинские справки выданные в другом регионе и требует все пересдавать снова, но попытаться стоит. 

2.Госпошлину надо будет оплачивать снова на другие реквизиты. Старую госпошлину можно вернуть. Для возврата госпошлины надо написать заявление о возврате и отправить почтой России на Кирочную, 4. К заявлению надо приложить оригинал чека об оплате и реквизиты банковской карты человека, который оплатил госпошлину. Реквизиты карты надо заранее получить в отделении банка в бумажном виде с живой подписью и печатью. 

Ответить
Страница 3 / 4
Поделиться: