Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14 Тыс. Просмотры
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Рады Вам помочь!

Ответить
Записи: 5
(@andranik)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер. Я окончил КПИ ФСБ РФ(институт с гос. аккредитацией) в 2011ом году. Приехал в РФ 20.02.2021 и по этому же диплому 30.04.2021 получил печать РВП в паспорте(хотя расписку о получении РВП дали 11.05.2021).

1. Когда я смогу подать документы на ВНЖ ?

2. Какой срок рассмотрения ВНЖ в таком случае(упрощенный по диплому) ?

3. Когда смогу подать на носителя русского языка после получения ВНЖ ?

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @andranik

Добрый вечер. Я окончил КПИ ФСБ РФ(институт с гос. аккредитацией) в 2011ом году. Приехал в РФ 20.02.2021 и по этому же диплому 30.04.2021 получил печать РВП в паспорте(хотя расписку о получении РВП дали 11.05.2021).

1. Когда я смогу подать документы на ВНЖ ?

2. Какой срок рассмотрения ВНЖ в таком случае(упрощенный по диплому) ?

3. Когда смогу подать на носителя русского языка после получения ВНЖ ?

Здравствуйте! Документы вы можете подать через 8 месяцев после получения РВП от даты указанной в расписке. Срок рассмотрения документов 4 месяца. После получения ВНЖ можете сразу подавать документы на получение статуса носителя русского языка.

Ответить
(@andranik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@kristina-grechishnikova Спасибо Вам большое. Значит наличие диплома не дает никаких преимуществ в сроках.

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@andranik Здравствуйте. Это было бы преимуществом если бы он был с отличием.

Ответить
(@andranik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@kristina-grechishnikova А при получении ВНЖ заново надо будет прописаться или по адресу РВП будет выдан ВНЖ ?

Ответить
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Да, в течении 7 дней встать на миграционный учет по ВНЖ.

Ответить
2 Ответов
(@andranik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@sagymbaeva-zhibek Благодарю.

Ответить
(@andranik)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@sagymbaeva-zhibek Благодарю.

Ответить
Записи: 4
(@aleksandr5544)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Ситуация такая: на следующей неделе подаю документы на ВНЖ, основание – более года с момента РВП. А через две недели мне нужно будет поехать в другой регион на 3-4 месяца. Поездка не по работе, оставаться жить там не планирую, на миграционный учёт встану, как и полагается. В Питере проживаю несколько лет по одному адресу, сейчас у меня МУ, так как прошел только год с момента вьезда.

Вопрос вот в чём – есть ли нормативные акты или законы, которые ограничивают время пребывания в другом регионе при РВП? Исходя из практики, могут ли это посчитать за нарушение места проживания по РВП? Также, исходя из практики, может ли это как-то сказаться на процессе получения ВНЖ?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@aleksandr5544 Добрый день, Александр. Да, Вам необходимо будет встать на миграционный учет. Прежний будет недействителен.  Когда Вы вернетесь в свой город Вам нужно будет снова встать на миграционный учет. Вам это не составит труда, так как на руках будет справка о принятии документов на ВНЖ. Строгих ограничений здесь нет.

Ответить
Записи: 4
(@aleksandr5544)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Также есть некоторые неясности по заявлению на подачу ВНЖ. Прошу вашей помощи.

Пункт 8. Сведения о трудовой деятельности за последние три года, предшествующие подаче заявления.

Я официально нетрудоустроен с 2018 года, но за три года много раз выезжал за пределы РФ и возвращался. При подаче уведомления по РВП указывал каждый период пребывания в РФ с подписью - не трудоустроен. Но за три года получется много таких строчек. Как корректно заполнить этот пункт?

 

Пункт 11. Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание

Я знаю, что при подаче заявление можно своё финансовое состояние можно подтвердить вкладом и справкой ф.297, но вопрос в том, что у меня прошло уже два года с момента получения РВП. Как быть в этом случае? Хватит ли вклада на 155 тысяч? 
 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@aleksandr5544 В любом случае в заявлении Вам будет необходимо указать каждый период пребывания с миграционным учетом. Главное указать всю информацию по пребыванию. Можете попробовать уменьшить шрифт текста.

Если Вы подаете документы на ВНЖ на основании РВП, то нужен вклад на сумму от 155 т.р., независимо от срока проживания по РВП. Сумма вклада должна покрывать 12 прожиточных минимумов.

Ответить
(@aleksandr5544)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

Тут больше был вопрос в том, что нужно указывать доход с момента получения РВП. А я живу на личные сбережения. Первый год я также подтверждал РВП вкладом.

То есть не нужно указывать прошлый вклад за первый год по РВП?

 

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @aleksandr5544

Тут больше был вопрос в том, что нужно указывать доход с момента получения РВП. А я живу на личные сбережения. Первый год я также подтверждал РВП вкладом.

То есть не нужно указывать прошлый вклад за первый год по РВП?

 

Здравствуйте, вам необходимо сделать новый вклад и указать его в заявлении

Ответить
Страница 12 / 16
Поделиться: