Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14.1 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@aleksandr5544)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Скажите, ещё вопрос по поводу доходов.

За два года я продал несколько вещей, за которые мне перевели деньги на карту. Суммы небольшие, но больше 5 тысяч. По факту нужно было задекларировать, но как то не дошли руки. Теперь думаю, стоит ли это указывать в заявлении как доход? Проверяются ли как-то банковские карточки? Или им нужно просто знать, что мне есть на что жить?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @aleksandr5544

Скажите, ещё вопрос по поводу доходов.

За два года я продал несколько вещей, за которые мне перевели деньги на карту. Суммы небольшие, но больше 5 тысяч. По факту нужно было задекларировать, но как то не дошли руки. Теперь думаю, стоит ли это указывать в заявлении как доход? Проверяются ли как-то банковские карточки? Или им нужно просто знать, что мне есть на что жить?

Здравствуйте, по ВНЖ документально подтверждать доход не нужно, документов - подтверждающих доход нет в списках обязательно предоставляемых документах при уведомлении

Ответить
Записи: 8
(@vlad1793)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Запутался в перечне необходимых документов, везде пишут по разному...

Подскажите пожайлуста, собираюсь делать ВНЖ, какие документы нужны для подачи?

Ситуация такая:

Мой дедушка является гражданином РФ (подойдёт ли простая копия паспорта,  или обязательно должна быть нотариально-заверена?), у меня есть диплом бакалавариата российского университета (хорошист), являюсь носителем русского языка. Сейчас учусь на магистратуре в России. 

 

Заранее вас благодарю. 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@vlad1793 Добрый день! Исходя из указанного перечня документов Вы подаете на ВНЖ по носителю русского языка. Таким образом, в дополнение к решению о признании носителем русского языка Вам также потребуются: нотариально заверенный перевод паспорта, миграционная карта, миграционный учет, оплатить гос. пошлину, сделать 4 фото 3,5 на 4,5 и предоставить заявление на ВНЖ в 2 экземплярах

Ответить
Записи: 11
(@romatoma)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

У меня гр. Украины, все прямые родственники родились за пределами РСФСР, собираюсь делать ВНЖ, смогу я получить НРЯ и затем подать на ВНЖ или для меня эта схема не подходит?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@romatoma Добрый вечер! Родственники по восходящей линии должны были проживать именно на территории РСФСР

Ответить
Записи: 11
(@romatoma)
Active Member
Присоединился: 3 года назад
От: @cuiyulia

Добрый вечер! Родственники по восходящей линии должны были проживать именно на территории РСФСР

как мне тогда получить ВНЖ или для меня это невозможно?

Ответить
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Перечень оснований для получения ВНЖ указан в п.2 ст. 8  Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

Или, Вы можете подать документы на РВП на основании гражданства Украины, а через 8 месяцев после Получения РВП-подать документы на ВНЖ по РВП

Ответить
Страница 13 / 16
Поделиться: