Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@rangerboi)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, могу ли я на период рассмотрения документов на ВНЖ уволиться с основного места работы?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@rangerboi здравствуйте!

можно, если только Вы не оформляете по ВНЖ по профессии (стажу)

Ответить
Записи: 18
(@leloesika)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если получать ВНЖ через РВП (основание-отец родился в России, но сейчас не гражданин РФ, есть военный билет СССР), сколько времени это может занять от начала подачи документов до получения ВНЖ? Есть ли разница в сроках, если я гражданка Украины?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @leloesika

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если получать ВНЖ через РВП (основание-отец родился в России, но сейчас не гражданин РФ, есть военный билет СССР), сколько времени это может занять от начала подачи документов до получения ВНЖ? Есть ли разница в сроках, если я гражданка Украины?

Здравствуйте. У Вас уже есть РВП? Если есть, то подать на ВНЖ Вы сможете через 8 месяцев проживания по РВП. Если РВП у Вас нет, то факт рождения отца в России не является основанием для получения РВП, однако, Вы можете подать документы на основании гражданства Украины. Срок рассмотрения РВП составит 2 меcяца, а срок рассмотрения ВНЖ составляет 4 месяца. 

Ответить
(@leloesika)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 18
Записи: 18
(@leloesika)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

(Схожий вопрос с тем, что толькт что задавала)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если получать ВНЖ через НРЯ (основание-отец родился в России, но сейчас не гражданин РФ, есть военный билет СССР), сколько времени это может занять от начала подачи документов на НРЯ до получения ВНЖ? Есть ли разница в сроках, если я гражданка Украины?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @leloesika

(Схожий вопрос с тем, что толькт что задавала)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если получать ВНЖ через НРЯ (основание-отец родился в России, но сейчас не гражданин РФ, есть военный билет СССР), сколько времени это может занять от начала подачи документов на НРЯ до получения ВНЖ? Есть ли разница в сроках, если я гражданка Украины?

Если в военном билете Вашего отца есть штампы о принятии и снятии с воинского учёта на территории РСФСР, то Вы сможете подать на НРЯ. Только же факт рождения в России и военный билет основанием не являются. Получение НРЯ может занять полтора-два месяца. После этого Вы сможете подать на ВНЖ. Срок рассмотрения ВНЖ носителям русского языка составит 2 месяца. Факт гражданства Украины в данном случае сроки не ускоряет. 

Ответить
(@leloesika)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 18

@dmitry3105 Спасибо большое!)

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @leloesika

@dmitry3105 Спасибо большое!)

пожалуйста!

Ответить
Записи: 2
(@anjelina)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, какие медицинские заключения необходимы для подачи документов на ВНЖ?

Заранее спасибо.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@anjelina Добрый день, Ангелина. По результатам прохождения медицинской комиссии для иностранцев выдается официальное медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина, которое представляет собой: Справку медицинского освидетельствования иностранного гражданина; Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

 

Ответить
Записи: 4
(@aleksandrr)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли возможность получить ВНЖ без РВП если:
1. у меня есть диплом об окончании ординатуры (его не приняли как основание на получение ВНЖ) 
2. летом будет диплом об окончании аспирантуры, однако, после его получения заканчивается студенческая виза и основания нахождения на территории РФ уже не будет на время оформления ВНЖ.
3. официально работаю 3 месяца 
Получается, что получить ВНЖ в упрощенном порядке невозможно и придется оформлять РВП и после получения диплома об окончании аспирантуры подавать на ВНЖ или можно подать документы заранее со справкой из ВУЗа, что являюсь аспирантом последнего года обучения? 

Ответить
Страница 14 / 16
Поделиться: