Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14 Тыс. Просмотры
Записи: 11
(@zhanja)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Я думаю есть,  по причине:

- родилась на территории РФ до 1991 года (достаточно ли метрики?)

- сын, гражданин РФ (достаточно ли паспорта?).

Мне 57 лет и высшее образование Российского ВУЗА.

Что из документов мне понадобиться для подачи на ВНЖ , как лучше сделать он-лайн или в живую

Спасибо за ответ!

Ответить
8 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@zhanja Здравствуйте. Документы подаются лично. Из документов понадобится: 

  • Нотариально заверенный перевод паспорта
  • Копия миграционной карты.
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий наличие законного источника средств 
  • Госпошлина– 5000 рублей.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия свидетельства о заключении брака. 
  • Копия диплома
Ответить
(@zhanja)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@sagymbaeva-zhibek

Здравствуйте!

Жибек, поясните пожалуйста:

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств - может быть долларовый депозит в банке РФ? Если да, то это справка опреленной формы или достаточно выписки?

Я не в обратила внимание и сделала цветные фото глянцевые - их не примут?

Заранее спасибо!

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @zhanja

@sagymbaeva-zhibek

Здравствуйте!

Жибек, поясните пожалуйста:

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств - может быть долларовый депозит в банке РФ? Если да, то это справка опреленной формы или достаточно выписки?

Я не в обратила внимание и сделала цветные фото глянцевые - их не примут?

Заранее спасибо!

Здравствуйте,

Фото обязательно должны быть матовые, для подтверждения дохода достаточно иметь вклад в ПАО "Сбербанк", обязательно в российских рублях, подтверждать его нужно выпиской о состоянии вклада

Ответить
(@zhanja)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

Здравствуйте!

Жибек, появились вопросы:

Если  уведомления о прибытии в место пребывания по адресу г Кудрово Всеволож р-н   я в любом случае должна подать Заявление на ВНЖ на Текстильщиков в СПб?

 Можно ли после получения ВНЖ прописаться по другому адресу?

Срок справки на COVID при подаче на ВНЖ тоже 72 часа?

Заранее спасибо!

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @zhanja

Здравствуйте!

Жибек, появились вопросы:

Если  уведомления о прибытии в место пребывания по адресу г Кудрово Всеволож р-н   я в любом случае должна подать Заявление на ВНЖ на Текстильщиков в СПб?

 Можно ли после получения ВНЖ прописаться по другому адресу?

Срок справки на COVID при подаче на ВНЖ тоже 72 часа?

Заранее спасибо!

Здравствуйте,

При регистрации во Всеволожском р-не подавать заявление надо на Текстильщиков
После подачи документов на ВНЖ место регистрации можно сменить
Справка об отсутствии COVID действует 72 часа, верно

Ответить
(@zhanja)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@mahniboroda 

Здравствуйте!

По ВНЖ  какую сумму для подтверждения дохода достаточно иметь на вкладе в ПАО "Сбербанк"?

Заранее спасибо!

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @zhanja

@mahniboroda 

Здравствуйте!

По ВНЖ  какую сумму для подтверждения дохода достаточно иметь на вкладе в ПАО "Сбербанк"?

Заранее спасибо!

Если Вы подаёте документы на основании РВП, то 12 прожиточных минимумов, в ином случае 4 прожиточных минимума. 

Ответить
(@zhanja)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

Здравствуйте!

 Можно приложить в документы на получения ВНЖ (без РВП, сын гражданин РФ) взамен копии свидетельства о браке копию  свидетельство о расторжении

Заранее спасибо!

Ответить
Записи: 20
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!

У меня такой вопрос (скорее всего, немного не по теме, но может скоординируете, где задать его)

Я гражданка Украины. На данный момент у меня находятся на рассмотрении документы на ВНЖ. Основание - уроженка РСФСР

После получения ВНЖ планирую сразу обращаться за гражданством.

Меня интересует, правильно ли я понимаю, что по моим основаниям я могу сразу после получения ВНЖ обращаться за гражданством не выжидая никаких сроков?

И второй вопрос. Если вдруг так получится, что я забеременею с только с ВНЖ (муж гражданин РФ), какие должны быть мои действия? Догадываюсь, что в срочном порядке нужно будет оформить СНИЛС и ОМС. Дальше просто по моему выбору я, вроде как, могу обращаться в интересующую меня клинику (планирую платные роды), и там уже наблюдаться. Но мне не понятно вот что. Без гражданства я, по ходу, не имею права на мат капитал, верно? Даже если муж гр. РФ и ребенок будет получать гражданство РФ. Я официально не работаю, и, скорее всего, на момент беременности тоже не буду. Т.е. в декрет не планирую. 

Вот мне теперь интересно, для того, что бы получить минимальную какую-то поддержку от государства, мне необходимо будет сперва гражданство получить? Или все таки есть какой-то другой выход? Просто мне уже 30, детей пора, да боюсь остаться в затруднительном материальном положении.

Если вдруг Вы не обладаете информацией по этой теме, посоветуйте, куда обратиться? Возможно даже на платную консультацию, только так, что бы по полкам юрист объяснил что делать и как быть.

За ранее огромное спасибо за любой ответ!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@uliana Здравствуйте! По поводу подачи на гражданство все верно, вы можете сразу после получения ВНЖ подавать документы, на основании того, что вы являетесь гражданкой Украины, выжидать никакие сроки не надо. По поводу ситуации с материнским капиталом к сожалению проконсультировать не можем, это не относится к миграционным вопросам. Выдачей сертификата на материнский капитал занимается Пенсионный фонд, попробуйте туда обратиться .

Ответить
Записи: 14
(@nasnastya22)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста у мужа внж заканчивается 22.07 правильно ли я поняла, что его срок продлевается по новому указа от 15.06.2021 -364 до 31.12.21. Были уфмс по выборгскому району инспектор сказала, что такого нет, это распространяется только на регистрацию. И если это так то можно ли с этим внж подать на Гражданство по упрощенке или стоит его все-таки сначала обменять?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@nasnastya22 Здравствуйте! Согласно Указу Президента срок действия документов продлевается, но если вы хотите подавать документы на гражданство, то вам надо обменять ВНЖ.

Ответить
Записи: 1
(@lysynn)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Сколько дней после пересечения въезда в Россию даётся на подачу документов для регистрации и ВН Ж для гр Украины

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@lysynn Здравствуйте! Для того чтобы встать на миграционный учет по месту пребывания у граждан Украины есть 90 дней. Сроки для подачи документов на ВНЖ не установлены.

Ответить
Записи: 3
(@daniil1207)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, получил ВНЖ по программе носителей, сроком на 3 года 04.10.2019 до 04.10.2022.
Хотел сменить на бессрочный, но в районном МВД по миграции сказали, что принимают заявление за месяц до окончания  и прийти с этим в 2022 году. Но когда получал ВНЖ было сказано, что если не получу ГР РФ за 2 года, его аннулируют. 
Скажите, пожалуйста, мой ВНЖ аннулируют если я не получу гражданство до 04.10.2021 или нет и я смогу поменять ВНЖ на бессрочный в 2022 году?

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@daniil1207 Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вы получили ВНЖ на основании носителя русского языка?

Ответить
(@daniil1207)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@ekaterina-gomenyuk Здравствуйте, да на основании носителя русского языка.

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425

@daniil1207 Добрый день, вы можете поменять ВНЖ на бессрочный в любой момент - просто обратившись в УВМ по месту регистрации

Ответить
(@daniil1207)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@mahniboroda Добрый день,  в УВМД Кировского района СПб (где я зарегистрирован), мне сказали что осуществляют эту процедуру за месяц до окончания скора действия ВНЖ. Или Вы имеете ввиду Единый миграционный центр?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @daniil1207

@mahniboroda Добрый день,  в УВМД Кировского района СПб (где я зарегистрирован), мне сказали что осуществляют эту процедуру за месяц до окончания скора действия ВНЖ. Или Вы имеете ввиду Единый миграционный центр?

Нет, Вы можете поменять ВНЖ. Ваше право  получить бессрочный ВНЖ. 

Ответить
Страница 6 / 16
Поделиться: