Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14.1 Тыс. Просмотры
Записи: 41
(@vasilinka)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Собираю документы на ВНЖ. Подскажите какие требования к переводу паспорта гражданина Киргизии, в паспорте есть визы и штампы о пересечении границы не только с Россией. Нужно ли переводить каждый штамп или достаточно просто их перечислить?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @vasilinka

Здравствуйте. Собираю документы на ВНЖ. Подскажите какие требования к переводу паспорта гражданина Киргизии, в паспорте есть визы и штампы о пересечении границы не только с Россией. Нужно ли переводить каждый штамп или достаточно просто их перечислить?

Здравствуйте. Нет, на ВНЖ не требуется полный перевод паспорта. 

Ответить
(@vasilinka)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 41
Записи: 41
(@vasilinka)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день.

При подаче документов на ВНЖ нужно ли нотариально заверять документ об окончании школы до 1991г. (вместо теста по русскому языку)?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@vasilinka только если документ на иностранном языке, то тогда требуется нотариально заверенный перевод.

Ответить
Записи: 42
(@serkoniv)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, я гражданин Украины, собираюсь подавать документы на ВНЖ на основании трудовой деятельности по специальности, включенной в список. Работал непрерывно с 2016 года по этой специальности (инженер-конструктор) 2 года, потом по другой 3 года, сейчас опять по той же специальности (инженер-конструктор) с апреля 2021г на том же предприятии. Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Основание для подачи - 6 месяцев работы до подачи заявления. Это именно последние 6 месяцев я должен работать по этой специальности или предыдущее время работы по специальности с 2016 года тоже считается? Можно подавать или необходимо выждать?

2. В декабре этого года исполнится 45 лет. Если я получу ВНЖ до декабря, потребуется ли его менять после исполнения 45 лет?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @serkoniv

Здравствуйте, я гражданин Украины, собираюсь подавать документы на ВНЖ на основании трудовой деятельности по специальности, включенной в список. Работал непрерывно с 2016 года по этой специальности (инженер-конструктор) 2 года, потом по другой 3 года, сейчас опять по той же специальности (инженер-конструктор) с апреля 2021г на том же предприятии. Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Основание для подачи - 6 месяцев работы до подачи заявления. Это именно последние 6 месяцев я должен работать по этой специальности или предыдущее время работы по специальности с 2016 года тоже считается? Можно подавать или необходимо выждать?

2. В декабре этого года исполнится 45 лет. Если я получу ВНЖ до декабря, потребуется ли его менять после исполнения 45 лет?

Здравствуйте. Нет, требуется  осуществление деятельности в целом. Да, при достижении 45 лет ВНЖ подлежит замене. 

Ответить
(@serkoniv)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 42

@dmitry3105 а въехать в Россию с просроченным по возрасту внж смогу (в свой ДР у меня намечен отпуск за пределами России)?

Ответить
Записи: 3
(@nurulh31)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я подавала документы для оформления ВНЖ по диплому с отличием, сейчас жду результат через 4 месяца. Но в пределе 4 месяца я не буду находиться на территории РФ. Я гражданка Индонезии, граница Индонезии-Россия еще закрыта из-за пандемии. Что я могу  делать с этим, как я могу получить готовый ВНЖ? есть ли срок выдачи ВНЖ? возможно ли мой ВНЖ аннулируется?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @nurulh31

Здравствуйте, я подавала документы для оформления ВНЖ по диплому с отличием, сейчас жду результат через 4 месяца. Но в пределе 4 месяца я не буду находиться на территории РФ. Я гражданка Индонезии, граница Индонезии-Россия еще закрыта из-за пандемии. Что я могу  делать с этим, как я могу получить готовый ВНЖ? есть ли срок выдачи ВНЖ? возможно ли мой ВНЖ аннулируется?

Здравствуйте! Данный срок законом не регламентирован. Аннулировать могут только по следующим основаниям: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

Ответить
Записи: 3
(@inran)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте . скажите пожалуйста .Гражданин Ирана имеет ВНЖ . Но через 2 дня заканчивается срок действия иностранного паспорта.
могуть ли возникнуть проблема если срок действия паспорта истекает?
вообще томожно жить в РФ без иностранного паспорта при наличие ВНЖ?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @inran

Здравствуйте . скажите пожалуйста .Гражданин Ирана имеет ВНЖ . Но через 2 дня заканчивается срок действия иностранного паспорта.
могуть ли возникнуть проблема если срок действия паспорта истекает?
вообще томожно жить в РФ без иностранного паспорта при наличие ВНЖ?

Здравствуйте. ВНЖ - является документом подтверждающим право на постоянное проживание на территории РФ а также на право свободного въезда и выезда из РФ. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. В вашем случае, документом удостоверяющим личность является Ваш паспорт. В настоящее время, по паспорту, срок действия которого истёк, Вы можете выехать из страны.

Ответить
(@inran)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3
  • @dmitry3105 спасибо,но я не хочу выехать ,имею ввиду ели срок истекает могут штрафовать? 
Ответить
Страница 7 / 16
Поделиться: