Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14.1 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@xenia2014)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, есть несколько вопросов:

1. В марте получила рвп по диплому бакалавра. Сейчас я закончила магистратуру и получила диплом с отличием, могу ли я не выжидая 8 месяцев с момента получения рвп сейчас подать на внж по красному диплому?

2. Могу ли я выезжать за пределы РФ пока жду решение по выдаче внж?

3. За какой срок до окончания регистрации можно подавать документы на внж?

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @xenia2014

Здравствуйте, есть несколько вопросов:

1. В марте получила рвп по диплому бакалавра. Сейчас я закончила магистратуру и получила диплом с отличием, могу ли я не выжидая 8 месяцев с момента получения рвп сейчас подать на внж по красному диплому?

2. Могу ли я выезжать за пределы РФ пока жду решение по выдаче внж?

3. За какой срок до окончания регистрации можно подавать документы на внж?

Здравствуйте! Да, можете подавать. Можете выезжать. Данный срок не регламентирован

Ответить
(@xenia2014)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@rafael93 появился еще вопрос. В списке документов для подачи на внж есть архивная справка об обучении. В университете мне ее сейчас не могут выдать так как формально я все еще числюсь там на последипломном отпуске. Как быть? Смогла получить только обычную справку о том что я на данный момент явлюсь студентом университета, подойдет ли такая справка или инспектора завернут?

И еще, можно ли подтвердить доход через 2 ндфл родителя? Слышала зависит от региона, я подаю в СПБ. Как подтвердить родство в таком случае? Нужно ли писать заявление о иждевении родителю? Какие в целом в таком случае документы нужны?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @xenia2014

@rafael93 появился еще вопрос. В списке документов для подачи на внж есть архивная справка об обучении. В университете мне ее сейчас не могут выдать так как формально я все еще числюсь там на последипломном отпуске. Как быть? Смогла получить только обычную справку о том что я на данный момент явлюсь студентом университета, подойдет ли такая справка или инспектора завернут?

И еще, можно ли подтвердить доход через 2 ндфл родителя? Слышала зависит от региона, я подаю в СПБ. Как подтвердить родство в таком случае? Нужно ли писать заявление о иждевении родителю? Какие в целом в таком случае документы нужны?

Здравствуйте. Необходима справка именно о том, что Вы уже окончили Ваш ВУЗ. Доход также можно подтвердить вкладом в банке.

Ответить
(@xenia2014)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105

А как же мне быть если я все еще числюсь в университете на последипломном отпуске, и у меня регистрация в общежитии пока я в нем числюсь? Вуз то я окончила, но я оформила последипломный потому что собираюсь в аспиранутуре продолжать обучение и это означает что я все еще там числюсь. Что делать?

Вкладом подтвердить не могу, там ведь нужно чтобы проценты по ставке ежемесячно превышали прожиточный минимум? это нужно очень большой вклад сделать. Скажите пожалуйста как оформить иждевение родителей и можно ли им зарубежом сделать справку о доходе и выслать мне?

Ответить
Записи: 3
(@nurulh31)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я хочу внж по диплому с отличием подавать в июли, но мой миграционный учет заканчивается 1 августа, принимают ли они, или мне надо еще делать миграционный учет? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @nurulh31

Здравствуйте, я хочу внж по диплому с отличием подавать в июли, но мой миграционный учет заканчивается 1 августа, принимают ли они, или мне надо еще делать миграционный учет? 

Здравствуйте! Если успеете до 1ого августа подать документы то да, а так надо продлять

Ответить
Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я окончила университет и собираюсь подавать на внж. Виза действительна до 1.09, скажите пожалуйста, если я подам документы 15-20 августа, не возникнет ли проблем с продлением визы?

Ответить
2 Ответов
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @anastasia998

Здравствуйте! Я окончила университет и собираюсь подавать на внж. Виза действительна до 1.09, скажите пожалуйста, если я подам документы 15-20 августа, не возникнет ли проблем с продлением визы?

Добрый день! Нет, не возникнет.

Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@anuar-malbagarov спасибо за ответ! 
возник ещё вопрос, по поводу «доходов» как их подтвердить для подачи документов на внж. Слышала что больше не действует , если положить на карту 12 прожиточных минимумов и сделать выписку со счета, или это не так ?И можете пожалуйста подсказать, как можно записаться на приём в мфц на подачу документов? До них не дозвониться… и читала , что сейчас  записи на несколько месяцев вперёд 

Ответить
Записи: 2
(@kushlyanskaya)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите как быть, запись на подачу на внж ТОЛЬКО по телефону 573-16-36, врубается бесконечный автоответчик, точнее их два есть второй с очередью всегда в 50 фейковых мест, где ближе к 12ому тебя тупо сбрасывает и ты как идиот теряешь огромное количество времени. Звоню уже неделю! Ничего делать кроме звонков и сидения над телефоном не могу, времени на подачу осталось мало, нужно подавать документы на внж за 4 месяца до окончания рвп, дозвониться вообще нереально и все это напомнинает огромное издевательство и злую шутку над людьми, что делать???

Ответить
2 Ответов
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @kushlyanskaya

Здравствуйте! Подскажите как быть, запись на подачу на внж ТОЛЬКО по телефону 573-16-36, врубается бесконечный автоответчик, точнее их два есть второй с очередью всегда в 50 фейковых мест, где ближе к 12ому тебя тупо сбрасывает и ты как идиот теряешь огромное количество времени. Звоню уже неделю! Ничего делать кроме звонков и сидения над телефоном не могу, времени на подачу осталось мало, нужно подавать документы на внж за 4 месяца до окончания рвп, дозвониться вообще нереально и все это напомнинает огромное издевательство и злую шутку над людьми, что делать???

Добрый день! Вы всегда можете обратится за помощью к нам, по телефону указанному на этом сайте.

Ответить
(@vasilinka)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 41

@kushlyanskaya Добрый день. Я когда дозванивалась по этому телефону тоже была 55-56, Висела на телефоне больше 2-х часов и дозвонилась, вам надо проверить у своего телефонного оператора через какое время у вас автоматически разъединяется звонок. И ещё заявку принимают только от тех кто подается, т.е. мужа я не смогла записать.

Ответить
Записи: 3
(@inran)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте ,у меня внж а прописка печатали на  внж на 5 лет 

я заменил свой иностранный паспорт 3 дней назад и получил новый ,теперь надо обращаться фмс или кому то? 

Ответить
Страница 8 / 16
Поделиться: