Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] ВНЖ

216 Записи
60 Пользователи
0 Likes
14.1 Тыс. Просмотры
Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Заканчиваю университет в Спб, собираюсь подавать на внж(по диплому + бабушка проживает на территории РФ). У бабашки нету свидельства о рождении, подойдёт ли паспорт бабушки, свидельство о рождении моей мамы и мое свидетельство о рождении, для доказания родства ?

И ещё хочу узнать о медицинской справки для внж, где ее получать ?

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@anastasia998 здравствуйте! Если вы собираетесь подавать на ВНЖ на основании красного диплома, то документы по родственникам не требуются. Список лицензированных медицинских учреждений вы можете посмотреть на сайте МВД. Если вы находитесь на территории Санкт-Петербурга, то можете позвонить по телефону 88129833298, вам подскажут мед. учреждение.

Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@ekaterina-gomenyuk здравствуйте! Нет, диплом не красный... как понимаю он подойдёт что бы не сдавать экзамен на нря?

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@anastasia998 если диплом не красный то по диплому вы можете подаваться на РВП. Или вы хотите получить статус носителя русского языка?

Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@ekaterina-gomenyuk я хотела подать сразу на внж, читала что такой вариант возможен... диплом государственного университета - подтвердит знание русского, и  + наличие родственника по прямой восходящей линии, проживающего на территории РФ и имеющего паспорт РФ

Ответить
Записи: 7
(@aliyag)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, я гр Эстонии. У меня внж Рф (по мужу) заканчивается 03.03.22, регистрация по месту жительства в московском районе Спб. Прочитала здесь, что сейчас выдают внж нового образца, т.е. бессрочные, правильно?

1) за какой срок до окончания надо подать документы на внж? мне сказали не позже, чем за 6 мес, так ли это?

2) какие документы нужны? где скачать бланки?

3) где подавать документы? на Текстильщиках или в районных отделениях?

4) если в районом отделении, то ОМВД московского района находится на Типанова?

5) надо ли записываться заранее на подачу? по какому телефону?

 

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @aliyag

Здравствуйте, я гр Эстонии. У меня внж Рф (по мужу) заканчивается 03.03.22, регистрация по месту жительства в московском районе Спб. Прочитала здесь, что сейчас выдают внж нового образца, т.е. бессрочные, правильно?

1) за какой срок до окончания надо подать документы на внж? мне сказали не позже, чем за 6 мес, так ли это?

2) какие документы нужны? где скачать бланки?

3) где подавать документы? на Текстильщиках или в районных отделениях?

4) если в районом отделении, то ОМВД московского района находится на Типанова?

5) надо ли записываться заранее на подачу? по какому телефону?

 

Здравствуйте! Да, выдают бессрочные. Для замены ВНЖ необходимо обращаться на ул. Красного Текстильщика 10-12, вы имеете право обратиться за заменой в течение всего срока действия Вашего нынешнего вида на жительство. Да, записаться можно по номеру: 8 (812) 573-16-36

Ответить
(@aliyag)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@rafael93

Какие нужны документы для замены ВНЖ? 

Заявление, фотографии, гос пошлина, 2 ндфл мужа, надо ли какое-то заявление от мужа?, мед комиссию надо проходить на текстильщиках? надо ли сдавать экзамены на рус и историю, если сдавала в 2017 г при получении внж? перевод паспорта нотариально заверять все все страницы? 

Что-то упустила?

Ответить
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @aliyag

@rafael93

Какие нужны документы для замены ВНЖ? 

Заявление, фотографии, гос пошлина, 2 ндфл мужа, надо ли какое-то заявление от мужа?, мед комиссию надо проходить на текстильщиках? надо ли сдавать экзамены на рус и историю, если сдавала в 2017 г при получении внж? перевод паспорта нотариально заверять все все страницы? 

Что-то упустила?

+ документ удостоверяющий личность, медкомиссия не нужна, доход подтверждать тоже не нужно

Ответить
(@aliyag)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@rafael93

я как раз спрашивала про документ удостоверяющий личность, то есть паспорт, его надо заверять? все страницы?

Ответить
(@aliyag)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@rafael93 

медицинские документы (сертификат об отсутствии ВИЧа, опасных инфекций, наркомании) надо?

Ответить
Записи: 1
(@nipanasovich)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!
Я гражданин Беларуси. Планирую получать внж.
После прохождения всех процедур с внж и его получения, необходимо оформить регистрацию по месту жительства, верно?
Эта регистрация = прописка?(если возможно, то был бы рад ссылке на госуслуги с этой процедурой.
После оформления этой регистрации, нужно ли будет по прежнему оформлять миграционный учет?

Заранее спасибо!

Ответить
Записи: 8
(@viktori_vi)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста

Может ли ребёнок подать сразу на внж, если родитель в этом месяце получил гражданство РФ? Знаю, что обязательным условием является постоянное проживание родителя на территории рф. В данном случае, какие документы нужны ребёнку для подачи на внж, подтверждающие постоянное проживание родителя в рф? Только постоянная прописка с печатью в паспорте? Или ещё какие-то документы нужны? А если прописка временная и без печати в паспорте — это не подойдёт?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@proveru1)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 27

@viktori_vi Здравствуйте. Если ребенок совершеннолетний может подавать на ВНЖ, у родителя обязательно должна быть регистрация по месту жительства в РФ. 

Из документов понадобится:

  • Нотариально заверенный перевод паспорта (штампы можно не переводить).
  • Копия миграционной карты.
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.
  • Госпошлина – 5000 рублей.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка. При наличии надписей на иностранном языке предоставляется нотариально заверенная копия с нотариально заверенного перевода
  • Справка о несудимости +апостиль+ Нотариально заверенный перевод ( если СНГ не требуется)
Ответить
(@viktori_vi)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

@proveru1, подскажите, если в паспорте у родителя отметка о регистрации по месту жительства (прописка) указана другая Область и город, ребёнок все равно может подавать на внж в ФМС Санкт-Петербурге? (У ребёнка регистрация прибытия в Спб)

Ответить
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @viktori_vi

@proveru1, подскажите, если в паспорте у родителя отметка о регистрации по месту жительства (прописка) указана другая Область и город, ребёнок все равно может подавать на внж в ФМС Санкт-Петербурге? (У ребёнка регистрация прибытия в Спб)

Здравствуйте! Да, может

Ответить
Записи: 11
(@zhanja)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите :

- можно ли подать документы на ВНЖ РФ не оформляя выезд на ПМЖ из РК;

- нужно ди сдавать ПЦР, если есть прививочный сертификат (Спутник ) от РК.

Заранее спасибо за ответ

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@zhanja Да, возможно если есть основания для подачи.

- родители, дети граждане РФ

- у вас есть Статус НРЯ

-если вы получили образование в РФ после 2002 г.

-если вы родились на территории РФ до 1991 г.

-если вы являетесь высококвалифицированным специалистом

-если вы трудоустроены более 6 месяцев и ваша профессия указана в перечне профессий иностранных граждан – квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке

-если из вышеперечисленных оснований ничего не подошло, то вы можете на общих основания подать заявление о выдаче квоты в РФ.

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@zhanja ПЦР тест сдавать обязательно.

Ответить
Страница 5 / 16
Поделиться: