Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Замена ВНЖ в связи с заменой фамилии

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,126 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@elizaveta9901)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Подскажите, я собираюсь поменять фамилию в связи с вступлением в брак. Какова процедура замены ВНЖ в этом случае? Какие документы необходимо предъявить и куда? И сколько у меня есть времени? Что нужно менять в первую очередь, паспорт РБ или ВНЖ?

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@elizaveta9901 Здравствуйте! Вам сначала необходимо получить паспорт с новой фамилией. После этого вам надо обратиться в районный отдел по вопросам миграции по месту регистрации. Требуются следующие документы: нотариально заверенный перевод паспорта, квитанция об оплате госпошлины, копия ВНЖ, отрывная часть уведомления о подтверждении проживания (если подошел срок отправки), заявление 2 экземпляра, фотографии, документ подтверждающий владение русским языком (предоставляется, если ВНЖ был получен ранее 2015 года). Срок рассмотрения заявления 7 дней.

Ответить
(@elizaveta9901)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 3

@ekaterina-gomenyuk спасибо за ответ! А сколько у меня есть времени, чтобы поменять ВНЖ? Месяц? 
На замену паспорта, вроде, месяц дают

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @elizaveta9901

@ekaterina-gomenyuk спасибо за ответ! А сколько у меня есть времени, чтобы поменять ВНЖ? Месяц? 
На замену паспорта, вроде, месяц дают

Здравствуйте. В связи с изменением фамилии Вы должны не позднее 10 дней после получения нового паспорта (с новой фамилией) обратиться для замены ВНЖ. 

Ответить
Поделиться: