Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для РВП по диплому

4 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,657 Просмотры
yenotic
Сообщения: 8
Topic starter
(@yenotic)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие требуются документы для РВП по диплому, если официально трудоустроен в СПб и продолжаю учиться в магистратуре и можно ли сделать мед справки бесплатно, если есть полис ОМС. Я гражданин Казахстана. Буду очень благодарен, если ответите)) 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @yenotic

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие требуются документы для РВП по диплому, если официально трудоустроен в СПб и продолжаю учиться в магистратуре и можно ли сделать мед справки бесплатно, если есть полис ОМС. Я гражданин Казахстана. Буду очень благодарен, если ответите)) 

Здравствуйте. 

Нет, медкомиссию пройти бесплатно нельзя.

Документы для РВП

 

  • Нотариальный перевод (штампы можно не переводить).
  • Копия миграционной карты.
  • Копия трудового договора или договора оказания услуг. Предоставляется гражданами стран ЕВРАЗЭС в случае осуществления ими трудовой деятельности в РФ.
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий владение русским языком:
  • аттестат и приложение к аттестату, полученные в РФ и их ксерокопии,
  • Госпошлина – 1 600 рублей.
  • Заверенная Вузом лицензия и аккредитация, справка из ВУЗа о прохождении обучения.
Ответить
yenotic
(@yenotic)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@smelkova-valentina спасибо Вам большое. И ещё вопрос, получается оригинал диплома тоже обязателен? И диплом может считаться документом о владении русским языком?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @yenotic

@smelkova-valentina спасибо Вам большое. И ещё вопрос, получается оригинал диплома тоже обязателен? И диплом может считаться документом о владении русским языком?

Оригиналы документов должны быть. Диплом полученный в РФ может подтвердить знание русского языка.

Ответить
Поделиться: