Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Ежегодная подача документов при оформленном РВП

5 Записи
2 Пользователи
0 Likes
401 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@nadezhdach)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Пожалуйста, подскажите по ситуации:

1. Если у меня оформлено РВП, какие действия я должна выполнять ежегодно?
2. Если не ошибаюсь, одно из действий - подача декларации о доходах. Вопрос: если я просто хочу отчитаться в рамках ежегодной подачи документов, эта декларация должна насчитывать минимум 12 прожиточных минимумов или этот пункт важен только в том случае, если я хочу оформить ВНЖ?

Заранее спасибо!

Ответить
Метки темы
4 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @nadezhdach

Добрый день! Пожалуйста, подскажите по ситуации:

1. Если у меня оформлено РВП, какие действия я должна выполнять ежегодно?
2. Если не ошибаюсь, одно из действий - подача декларации о доходах. Вопрос: если я просто хочу отчитаться в рамках ежегодной подачи документов, эта декларация должна насчитывать минимум 12 прожиточных минимумов или этот пункт важен только в том случае, если я хочу оформить ВНЖ?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Вы должны в течении двух месяцев подать уведомление о подтверждении проживания по истечении очередного года со дня получения РВП в ОВМ УМВД по месту пребывания (жительства). К уведомлению надо приложить копию документа удостоверяющего личность, копию РВП и документ подтверждающий доход (сумма должна быть не менее 12 прожиточных минимумов в любом случае). 

Ответить
Записи: 9
Создатель темы
(@nadezhdach)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо! А как быть, если трудоустроиться удалось не сразу? Часть времени жила за счет накоплений, а официальной зарплаты может не хватить за оставшееся время, чтобы накопилось 12 минимумов.
Какой, в такой ситуации, может быть еще документ, кроме справки с работы?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@nadezhdach если у вас есть банковская карта, то можете приложить выписку о движении средств по карте.

Ответить
Записи: 9
Создатель темы
(@nadezhdach)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Благодарю!

Ответить
Поделиться: