Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

получение рвп

45 Посты
17 Пользователи
0 Likes
3,805 Просмотры
Lesia Azema
Сообщения: 4
(@lesia-azema)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста. я гражданка Украины приехала в спб нахожусь по патенту. вышла замуж за гражданина Росии. Патент необходимо проплачивать до того момента пока я не получу рвп? и могу ли я оформить рвп в псковской области где прописан муж?

заранее спасибо!

Ответить
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Lesia Azema

Добрый день! Подскажите пожалуйста. я гражданка Украины приехала в спб нахожусь по патенту. вышла замуж за гражданина Росии. Патент необходимо проплачивать до того момента пока я не получу рвп? и могу ли я оформить рвп в псковской области где прописан муж?

заранее спасибо!

Здравствуйте. Патент обеспечивает законность Вашего нахождения на территории РФ, т.е. оплаченные периоды Вы можете находиться на территории РФ, не беспокоясь о сроках пребывания. При подаче документов на РВП, сроки пребывания продлеваются. 

Подать на РВП Вы можете УВМ того субъекта, где прописан Ваш муж, при наличии миграционного учета в данном субъекте.

Ответить
1 Ответ
Lesia Azema
(@lesia-azema)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Сообщения: 4

я могу перестать платить патент когда получу ответ или когда получу на руки сам РВП?

Ответить
Lalaby
Сообщения: 1
(@lalaby)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Скажите, пожалуйста, инспектор требует архивную справку о регистрации брака, на данный момент оформлен развод по суду. Справка о разводе есть. Правомочно ли или зависит от настроения инспектора?
Надо ехать обратно в Украину за справкой?

Ответить
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Lesia Azema

я могу перестать платить патент когда получу ответ или когда получу на руки сам РВП?

Да, как тоько у Вас приняли документы на РВП, Вы можете на этом основании продлить сроки пребывания и не оплачивать далее патент. Однако, если Вам будет оказано в выдаче РВП, к этому моменту, неоплаченный патент будет аннулирован.

Ответить
1 Ответ
Lesia Azema
(@lesia-azema)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Сообщения: 4

спасибо большое !!!!!

Ответить
Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Lalaby

Скажите, пожалуйста, инспектор требует архивную справку о регистрации брака, на данный момент оформлен развод по суду. Справка о разводе есть. Правомочно ли или зависит от настроения инспектора?
Надо ехать обратно в Украину за справкой?

Здравствуйте. Данная справка скорее всего нужна для подтверждения смены фамилии (к сожалению мы не знаем подробности Вашей ситуации). Можно направить данный запрос по почте. 

Ответить
Страница 2 / 7
Поделиться: