Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП !

29 Записи
13 Пользователи
0 Likes
3,324 Просмотры
Записи: 37
Создатель темы
(@takhmina)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, у меня такой вопрос,моя мама гражданка РФ,у меня гр Таджикистана,мне советовали поехать в Таджикистан и там подать на гражданство,я поехала туда с маленьким ребенком,собрала все документы,зашла по записи меня весь день гоняли,то этот документ не так то другой,в итоге к вечеру мне сказали что все документы правильные но он не знает как правильно прописать,так как я подавала как мать одиночка,он сказал мне прийти в среду,он должен посоветоваться с консулом,я у него спросила с документами все в порядке,мне сказали все правильно.Пришла я в среду он опять начал меня гонять и  говорить ,что здесь этот документ нужно исправить,в итоге он у меня не принял и сказал,что езжайте в Санкт-Петербург и подавайте там,раз вы там живете. Теперь я не знаю как быть ,подскажите мне пожалуйста,как можно это сделать?

Ответить
Метки темы
28 Ответов
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Takhmina

Здравствуйте, у меня такой вопрос,моя мама гражданка РФ,у меня гр Таджикистана,мне советовали поехать в Таджикистан и там подать на гражданство,я поехала туда с маленьким ребенком,собрала все документы,зашла по записи меня весь день гоняли,то этот документ не так то другой,в итоге к вечеру мне сказали что все документы правильные но он не знает как правильно прописать,так как я подавала как мать одиночка,он сказал мне прийти в среду,он должен посоветоваться с консулом,я у него спросила с документами все в порядке,мне сказали все правильно.Пришла я в среду он опять начал меня гонять и  говорить ,что здесь этот документ нужно исправить,в итоге он у меня не принял и сказал,что езжайте в Санкт-Петербург и подавайте там,раз вы там живете. Теперь я не знаю как быть ,подскажите мне пожалуйста,как можно это сделать?

Если вы хотите получить глубокое правовое заключение по вопросу подачи гражданства в Таджикистане, вам потребуется консультация адвоката. Если ваша мама нетрудоспособна, то вы можете подаваться в Петербурге. скорее всего чиновник просто не захотел разбираться. Если Вы еще в Таджикистане, рекомендую проявить настойчивость.

Ответить
Записи: 37
Создатель темы
(@takhmina)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, мама трудоспособна.Спасибо , за обратную связь.

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Takhmina

Сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, мама трудоспособна.Спасибо , за обратную связь.

Здравствуйте. 

У Вас уже есть ВНЖ? Если нет, то в данном случае, Вы можете обратиться в УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО с заявлением на НРЯ.

Ответить
1 Ответ
(@takhmina)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 37

К сожалению у меня нет  ни РВП ни ВНЖ, после того как не сотрудник посольства не захотел принять мои документы я вернулась в Санкт-Петербург. Теперь незнаю как быть.У меня Мама проживает  в Липецке ,переехала по программе переселения ,прописка постоянная.Она мне специально сделала копию паспорта , щавереную красной печатью. Может сказать что такое НРЯ ?

Ответить
Записи: 2
(@slava-77)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, работал 2 года в СПб официально, дедушка и бабушка родились в Белоруссии, в 1922 году, могу ли я подать на рвп по основанию ? 

Ответить
Страница 1 / 5
Поделиться: