Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП для граждан Израиля

12 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,424 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@moon2far)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Я гражданка РФ, муж гражданин Израиля, въехал в РФ в порядке, не требующем получения визы 25 декабря 2020 для подачи документов на РВП. Пытались подать документы в СПб в безвизовый период, но документы не приняли, требовали визу.Мы сделали приглашение и он поехал в Израиль получать визу, но в консульстве РФ в Израиле визу выдавать отказываются, ссылаясь на безвизовый режим для граждан Израиля. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? И может ли мой муж сейчас заехать снова по безвизу, хотя он уже был больше 90/180 дней? Граница с Израилем не открывалась и на данный момент закрыта. Не будет ли проблем в аэропорту?

11 Ответов
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @moon2far

Я гражданка РФ, муж гражданин Израиля, въехал в РФ в порядке, не требующем получения визы 25 декабря 2020 для подачи документов на РВП. Пытались подать документы в СПб в безвизовый период, но документы не приняли, требовали визу.Мы сделали приглашение и он поехал в Израиль получать визу, но в консульстве РФ в Израиле визу выдавать отказываются, ссылаясь на безвизовый режим для граждан Израиля. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? И может ли мой муж сейчас заехать снова по безвизу, хотя он уже был больше 90/180 дней? Граница с Израилем не открывалась и на данный момент закрыта. Не будет ли проблем в аэропорту?

Здравствуйте! Безвизовый режим подразумевает нахождение в РФ не более 90 дней. А для подачи документов на РВП - визу необходимо сделать, так как иностранный гражданин планирует жить в РФ. К сожалению въехать в РФ Ваш супруг не сможет, из-за соблюдения режима 90/180 дней.  

Записи: 11
(@yulia87)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте,у нас такая же ситуация,подскажите,как вы разрешили вопрос,где взять эту визу?

9 Ответов
(@moon2far)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@yulia87 Здравствуйте! В итоге в Израиле получил визу, но в консульство попасть там сложно, месяц на все ушел. Знаю еще пару, которые недавно получили мультивизу на год в Армении. Не граждане Армении, если что.

(@yulia87)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@moon2far спасибо большое,а справку о несудимости заказывали уже в России через посольство Израиля?

(@moon2far)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@yulia87 Да, мы из России заказывали, но со справкой было сложнее всего, мы ее ждали 4 месяца. Обязательно нужно получить подтверждение с номером у полиции Израиля, что они ее отправили. Поэтому лучше заказать или лично в Израиле, или чтобы родственник там по доверенности сходил в полицию.

(@yulia87)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@moon2far спасибо большое,и ещё вопрос,когда муж получил визу,он прилетел сразу по ней в РФ,или ждал срок ещё 90 дней в Израиле, с момента последнего посещения России,чтобы снова влететь?

(@moon2far)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@yulia87 Если по визе въезжать, то не нужно ждать 90 дней. Кстати, с сентября можно получить мультивизу на год для родственников.

(@yulia87)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@moon2far спасибо огромное,да,я слышала,проблема в том,что эту мультивизу также можно получить только в израиле,а не в России,для этого выезжать нужно.....а сейчас проблемы большие со вьездом и выездом из Израиля((((

(@moon2far)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@yulia87 Да, собираются опять скоро закрыть Россию на въезд из Израиля. Я знаю пару, муж получил недавно эту мультивизу в Армении, они не граждане Армении. Попробуйте написать в консульство РФ в Армении. Или пишите обращение в Главное управление МВД, чтобы разрешили подать документы без визы.

(@yulia87)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 11

@moon2far спасибо большое

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @moon2far

@yulia87 Да, собираются опять скоро закрыть Россию на въезд из Израиля. Я знаю пару, муж получил недавно эту мультивизу в Армении, они не граждане Армении. Попробуйте написать в консульство РФ в Армении. Или пишите обращение в Главное управление МВД, чтобы разрешили подать документы без визы.

В настоящее время транспортное сообщение между Россией и Израилем не возобновлено. Чтобы попасть в Россию у граждан Израиля должны быть основания. 

Поделиться: