Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП, миграционный учет

16 Посты
7 Пользователи
0 Likes
883 Просмотры
Sergeev
Сообщения: 21
Topic starter
(@sergeev)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер, подаскажите пожалуйста как мне поступить, мой срок пребывания закончился 27.05 знаю что согласно указу президента и поправкам к этому закону срок автоматически продлился на 185 дней. Хочу подавать документы на РВП по браку, в районном ОВМ в Приморском районе говорят что не нужно приходить, регистрация действительна, а в отделе приема документов на РВП твердят что продлевать нужно документально, в ОВМ это опровергают мол есть указ, вы можете получать все Госуслуги. Как мне поступить? Как добиться того что бы документы приняли или продлили сроки документально, просто меня швыряют со стороны в сторону, а вопрос не решается, спасибо!

Ответить
15 Ответов
6 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @sergeev

Добрый вечер, подаскажите пожалуйста как мне поступить, мой срок пребывания закончился 27.05 знаю что согласно указу президента и поправкам к этому закону срок автоматически продлился на 185 дней. Хочу подавать документы на РВП по браку, в районном ОВМ в Приморском районе говорят что не нужно приходить, регистрация действительна, а в отделе приема документов на РВП твердят что продлевать нужно документально, в ОВМ это опровергают мол есть указ, вы можете получать все Госуслуги. Как мне поступить? Как добиться того что бы документы приняли или продлили сроки документально, просто меня швыряют со стороны в сторону, а вопрос не решается, спасибо!

Здравствуйте! Да, действительно в соответствии с Указом Президента от 15 июня 2020 года №392, Ваша регистрация продлевается автоматически сроком на 185 дней с момента её окончания. Однако если вы собираетесь подавать документы на РВП, то нужно подтвердить продление документально.

Ответить
Sergeev
(@sergeev)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 21

@dmitry3105 а как это сделать районный ОВМ не принимает ни в какую, можно это сделать в другом ОВМ города или в МФЦ? 

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @sergeev

@dmitry3105 а как это сделать районный ОВМ не принимает ни в какую, можно это сделать в другом ОВМ города или в МФЦ? 

Здравствуйте. С 16.06 районные отделы осуществляют приём более лояльно, также стоит им уточнить, что продление требуется именно для получения РВП.

Ответить
Sergeev
(@sergeev)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 21

@ligami добрый день, спасибо за информацию, буду тогда обращаться к ним, ещё вопрос, не страшно что я обращаюсь сейчас за продлением, ведь МУ закончился 27.05, насколько я понимаю я могу обращаться вплоть до 15.09, в какой день я это сделаю не принципиально? 

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @sergeev

@ligami добрый день, спасибо за информацию, буду тогда обращаться к ним, ещё вопрос, не страшно что я обращаюсь сейчас за продлением, ведь МУ закончился 27.05, насколько я понимаю я могу обращаться вплоть до 15.09, в какой день я это сделаю не принципиально? 

Да, Вы можете обратиться в любое время до 15.09. С 27.05 у Вас прибавляется ещё 185 дней по поправкам в Указ Президента.

Ответить
Sergeev
(@sergeev)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 21

@ligami спасибо большое! хорошего дня! 

Ответить
Irina12
Сообщения: 25
(@irina12)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нюансы получения РВП. 

Я гражданка Кыргызстана. Сейчас у меня есть действующая временная регистрация на основании трудового договора. Насколько я знаю, после получения РВП нужна регистрация. Для этого нужно оформить временную или постоянную регистрацию? И если временную, то можно ли уже с действующей регистрацией обратиться в уфмс для оформления РВП? Спасибо!

Ответить
6 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@irina12 Здравствуйте! Да, нужно будет зарегистрироваться по месту жительства, если у Вас есть жилое помещение где это возможно сделать. Либо временноую. Если честно, не очень поняла Ваш второй вопрос, уточните, пожалуйста. Вы имели ввиду "Можно ли обратиться в УВМ для оформления РВП с действительной регистрацией?"

Ответить
Irina12
(@irina12)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Сообщения: 25

@mariia-aksenova Да, я читала, что после подачи документов на РВП у меня будет 7 дней чтобы оформить временную регистрацию. А что если у меня уже есть регистрация, она подойдет? 

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@irina12 У Вас регистрация по метсу пребывания или по месту жительства?

Ответить
Irina12
(@irina12)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Сообщения: 25

@mariia-aksenova на данный момент регистрация временная. Зарегистрироваться по месту жительства пока нет возможности. 

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @irina12

@mariia-aksenova на данный момент регистрация временная. Зарегистрироваться по месту жительства пока нет возможности. 

Здравствуйте. Обязанности встать на регистрацию по месту жительства в течение 7 рабочих дней - у Вас нет. Поэтому Ваша регистрация по месту пребывания остается действительна свой период, даже после получения РВП,

Ответить
Irina12
(@irina12)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Сообщения: 25

@mariia-aksenova И подскажите, пожалуйста, информацию по крайним срокам продления временной регистрации. Срок действия паспорта заканчивается 30го июня, и временная регистрация, соответственно, тоже. На данный момент жду поступления нового паспорта в посольство. Действие документов до 30 июня включительно? Могу я 30 июня без проблем продлить регистрацию? И какие ждут штрафные санкции в случае просроченных документов? Спасибо!

Ответить
olganagaeva
Сообщения: 1
(@olganagaeva)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Скажите пожалуйста куда сейчас и по какому адресу можно обратиться гражданину Узбекистана, трудовому мигранту, работающему в СПб по патенту, по поводу оформления РВП и какие документы для этого нужны?

Ответить
1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@olganagaeva Здравствуйте, для получения РВП должно быть основание. Какое у Вас? От этого зависит пакет документов. Документы подаются на ул. Красного Текстильщика 10-12, а подготовить их можно у нас, на Кирочной, 28

Ответить
Поделиться: