Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП по браку

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,527 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@puressa)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ, хочу получить РВП. Есть пара вопросов:

- Нужен ли перевод ВСЕХ страниц паспорта? (у меня загран.паспорт, там кроме первой страницы и штампов ничего нет)

- Я сделал регистрацию по месту пребывания (отрывной бланк "уведомление о прибытии иностранного гражданина"), всё верно или нужна какая-то другая регистрация для подачи заявления на РВП?

- Супруга прописана не там, где по факту мы проживаем (дом её родителей), не будет ли это проблемой? 

Заранее спасибо за ответ.

3 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @puressa

Добрый день. Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ, хочу получить РВП. Есть пара вопросов:

- Нужен ли перевод ВСЕХ страниц паспорта? (у меня загран.паспорт, там кроме первой страницы и штампов ничего нет)

- Я сделал регистрацию по месту пребывания (отрывной бланк "уведомление о прибытии иностранного гражданина"), всё верно или нужна какая-то другая регистрация для подачи заявления на РВП?

- Супруга прописана не там, где по факту мы проживаем (дом её родителей), не будет ли это проблемой? 

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!

1. Нет, нужно перевести только основную информацию, но в переводе должны быть копии всех страниц.

2. Да, это та регистрация, которая Вам и нужна. 

3. Не должно, но Вы имеете право подавать документы на РВП только в том субъекте РФ, где у неё регистрация по месту жительства

Записи: 1
(@maliarda)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Тоже очень актуальный вопрос сейчас.

Я - гражданка РФ, постоянная регистрация в Мурино, Лен область.

Муж - гражданин Украины, регистрация по месту пребывания в СПб где мы и живем (снимаем квартиру).

На Текстильщиков нам дали кучу разных вариантов от того, что это не проблема до того, что нам обязательно нужно быть зарегистрированными в одной квартире.

Где в итоге истина? Примут ли у нас документы на РВП?

Со мной как с гражданкой РФ все понятно - я могу не регистрироваться в СПб имея регистрацию в ЛО на основании статьи 5 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @maliarda

Добрый день! Тоже очень актуальный вопрос сейчас.

Я - гражданка РФ, постоянная регистрация в Мурино, Лен область.

Муж - гражданин Украины, регистрация по месту пребывания в СПб где мы и живем (снимаем квартиру).

На Текстильщиков нам дали кучу разных вариантов от того, что это не проблема до того, что нам обязательно нужно быть зарегистрированными в одной квартире.

Где в итоге истина? Примут ли у нас документы на РВП?

Со мной как с гражданкой РФ все понятно - я могу не регистрироваться в СПб имея регистрацию в ЛО на основании статьи 5 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

 

Здравствуйте. Для подачи документов на РВП, у вас должна быть регистрация в одном регионе с супругом, да разные адреса, но один регион. А ЛО считается другим регионом.

Поделиться: