Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] РВП

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
522 Просмотры
Записи: 11
Создатель темы
(@mariyam_)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. В октябре 2020 года я вышла замуж , мой муж гражданин РФ. Мы сейчас хотим подать на РВП по браку документы. Скажите пожалуйста какие документы мне для этого нужны?! И как , где можно продлить регистрацию и миграционную карту? Дело в том что я в 2020 году окончила университет в Санкт-Петербурге. В миграционной карте цель въезда у меня учеба. В УФМС мне продливать миграционную карту не хотят. А без миграционной карты и регистрации на РВП документы я подать не могу.

3 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @mariyam_

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. В октябре 2020 года я вышла замуж , мой муж гражданин РФ. Мы сейчас хотим подать на РВП по браку документы. Скажите пожалуйста какие документы мне для этого нужны?! И как , где можно продлить регистрацию и миграционную карту? Дело в том что я в 2020 году окончила университет в Санкт-Петербурге. В миграционной карте цель въезда у меня учеба. В УФМС мне продливать миграционную карту не хотят. А без миграционной карты и регистрации на РВП документы я подать не могу.

Здравствуйте, для подачи документов на РВП по браку Вам необходимо будет предоставить заявление, фото, копию свидетельства о браке, копию паспорта супруга, миграционную карту, регистрацию, перевод паспорта, результаты медицинской комиссии. Заявление о продлении сроков пребывания и новую регистрацию можно сделать в отделе по вопросам миграции района по месту Вашей регистрации 

(@mariyam_)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 11

@mariia-aksenova  А как можно продлить регистрацию? Я обращалась в УФМС своего района и мне продлили только до 15 декабря. А документы на РВП будут принимать только в конце января. Я правильно понимаю что если регистрация действительна до 15 декабря , то к январю месяцу она уже будет не действуещей?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@mariyam_Здравствуйте, даже если Вам продлили регистрацию до 15.12.2020 г., то она всё равно попадает под действие Указа Президента 274 и счтается продленной автоматически, поэтому после 15.12.2020 г. Вы сможете снова её продлить

Поделиться: