Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] РВП

14 Записи
9 Пользователи
0 Likes
1,510 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@palina)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Я являюсь гражданкой Республики Беларусь и собираюсь переезжать в Санкт-Петербург. Как мне оформить РВП, если у меня будет договор аренды жилья? 

Ответить
13 Ответов
Записи: 3
(@msa-diana)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравстуйте! Я гражданка РФ, змужем за гражданином Бразилии, он ивалид (I группы), соответственно имеются подтверждения на португальском языке. Освобождается ли он от сдачи экзамена русского языка для получения РВП или пологаются какие нибудь квоты? Спасибо!

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @msa-diana

Здравстуйте! Я гражданка РФ, змужем за гражданином Бразилии, он ивалид (I группы), соответственно имеются подтверждения на португальском языке. Освобождается ли он от сдачи экзамена русского языка для получения РВП или пологаются какие нибудь квоты? Спасибо!

Здравствуйте,Диана. Нет, экзамен ему всё равно надо будет сдать, единственное упрощение-отдельные дни приёма и возможность подать документы, например, из машины(инспектор выйдет) или по доверенности

Ответить
Записи: 1
(@marinad)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. РВП получено 2.12.2018. за пределы России выезжала совокупно более 6 месяцев - работаю за границей. При подтверждении РВП как подтвердить отсутствие по уважительной причине?

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @marinad

Добрый день. РВП получено 2.12.2018. за пределы России выезжала совокупно более 6 месяцев - работаю за границей. При подтверждении РВП как подтвердить отсутствие по уважительной причине?

Здравствуйте. Вы работаете в иностранной организации?

Ответить
Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте,  в паспорте проставлен РВП и многократная виза, так как мы из визовой страны.

Срок действия паспорта истекает и придется паспорт менять.

Старый паспорт возвращают, но ставят печать "аннулирован". Что делать?  

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @oxana_2019

Здравствуйте,  в паспорте проставлен РВП и многократная виза, так как мы из визовой страны.

Срок действия паспорта истекает и придется паспорт менять.

Старый паспорт возвращают, но ставят печать "аннулирован". Что делать?  

Здравствуйте. Получаете новый паспорт, оформляете визу, въезжаете, и обращаетесь в УВМ, где Вам поставят в новый паспорт и отметку РВП и визу.

Ответить
Записи: 9
(@dmitriysudzhik)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте . Я гражданин Украины , прописанный в Донецкой области подконтрольной ДНР, я приехал в Санкт-Петербург на пмж , оформил регистрацию по месту прибывания , хочу получить РВП, я ходил в миграционный центр на Текстильщиках , там указанно об упрощённом порядке получения гражданства . Скажите пожалуйста для этого надо иметь паспорт ДНР или же паспорт Украины с пропиской в Донецкой области тоже пойдёт ? 

Ответить
6 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dmitriysudzhik

Здравствуйте . Я гражданин Украины , прописанный в Донецкой области подконтрольной ДНР, я приехал в Санкт-Петербург на пмж , оформил регистрацию по месту прибывания , хочу получить РВП, я ходил в миграционный центр на Текстильщиках , там указанно об упрощённом порядке получения гражданства . Скажите пожалуйста для этого надо иметь паспорт ДНР или же паспорт Украины с пропиской в Донецкой области тоже пойдёт ? 

Здравствуйте. Без РВП, ВНЖ или ВУ, к сожалению, Вы не можете подавать на гражданство, несмотря на то, что у Вас есть регистрация в Донецкой области.

Однако, Вы можете подавать на гражданство с паспортом ДНР - но по данному основанию, подавать документы необходимо в ДНР.

Ответить
(@dmitriysudzhik)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@smelkova-valentina

А подскажите при моих документах , я получаю в общем порядке ? И скажите пожалуйста убежище я могу оформить в Санкт-Петербурге?

Ответить
(@dmitriysudzhik)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

И подскажите пожалуйста , если я получал уже убежище , но отказывался в силу определенных обстоятельств , смогу ли я вновь получить?

Ответить
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 35
От: @dmitriysudzhik

И подскажите пожалуйста , если я получал уже убежище , но отказывался в силу определенных обстоятельств , смогу ли я вновь получить?

если у вас есть угроза жизни и здоровью, то могут выдать снова

Ответить
(@dmitriysudzhik)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@olga-zhirkova

А куда обращаться в Санкт-Петербурге по этому вопросу ?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @dmitriysudzhik

@olga-zhirkova

А куда обращаться в Санкт-Петербурге по этому вопросу ?

Здравствуйте! В территориальный орган по вопросам миграции.

Ответить
Поделиться: