Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] РВП Украинцу в Россию

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
910 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@fedor9905)
New Member
Присоединился: 4 года назад

 Привет всем, у меня ситуация не очень хорошая.

У меня две гражданство, одна итальянская и другая конечно украинская, живу я сейчас в Италию и по работу я хочу устроится в Россию так как у меня там есть интересы.

Вообщем, я недавно узнал что в Феврале меня вызвали на срочную службу в ВСУ, конечно вызывают всех на срочную службу от 20 лет до 27. А мне только 21, а сейчас у меня главный вопрос.

По сколько я знаю, чтобы заполучить РВП в Россию и работать как все остальные нужна миграционная карточка которая выдаётся только на границе при паспортном контроле между Украиной и Россией , а вот как её взять ? Меня на контроле сразу же заберут в ВСУ, а если откажусь от службы ждёт конечно, тюрьма.

Есть тут альтернатив ? У меня отец гражданин России, ведь я не думаю что все так сильно усложняться будет ?

Жду ответа, спасибо заранее если кто нибудь прочитает и объяснит как мне вести в подобной ситуации.

Ответить
Метки темы
3 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @fedor9905

 Привет всем, у меня ситуация не очень хорошая.

У меня две гражданство, одна итальянская и другая конечно украинская, живу я сейчас в Италию и по работу я хочу устроится в Россию так как у меня там есть интересы.

Вообщем, я недавно узнал что в Феврале меня вызвали на срочную службу в ВСУ, конечно вызывают всех на срочную службу от 20 лет до 27. А мне только 21, а сейчас у меня главный вопрос.

По сколько я знаю, чтобы заполучить РВП в Россию и работать как все остальные нужна миграционная карточка которая выдаётся только на границе при паспортном контроле между Украиной и Россией , а вот как её взять ? Меня на контроле сразу же заберут в ВСУ, а если откажусь от службы ждёт конечно, тюрьма.

Есть тут альтернатив ? У меня отец гражданин России, ведь я не думаю что все так сильно усложняться будет ?

Жду ответа, спасибо заранее если кто нибудь прочитает и объяснит как мне вести в подобной ситуации.

Здравствуйте, Вам не обязательно пересекать именно эту границу, миграционные карты выдаются на всех границах. Можете пересечь любую другую и оформить себе вид на жительство на основании отца-гражданина РФ, имеющего регистрацию по месту жительства в РФ. 

Ответить
(@fedor9905)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova

Большое спасибо за ответ, ещё один вопрос. Это ничего не изменяет если мой отец уже больше не живет в Россию? 

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @fedor9905

@mariia-aksenova

Большое спасибо за ответ, ещё один вопрос. Это ничего не изменяет если мой отец уже больше не живет в Россию? 

Для подачи документов Вам будет нужен его паспорт, в котором будет проставлена действующая регистрация по месту жительства. Если регистрации нет, то Вы можете при въезде указать цель-работа и оформить патент.

Ответить
Поделиться: