Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] срок справки о несудимости важен?

6 Записи
4 Пользователи
0 Likes
430 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@tyrell)
New Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте

я подал заявку на квоту для РВП, и скоро будут известны результаты, и по словам сотрудников у меня большой шанс чтобы получить квоту

ситуация у меня такая: у меня есть уже справка которая стала просрочной в начале Мая, и чтобы получить новую уйдет много времени

вопроса у меня 2:
1) при подачи документов на РВП, насколько важен срок действия справки о несудимости? возмут у меня просрочную справку, ведь за несколько недель (между началом мая и дату подачи документов) точно не будет судимости (поскольку я живу в России)?
2) если такого варианта нет, то после результатов (о выделении квот), как срочно нужно подать все действительные документы? могу подать документы скажем через месяц после получения результатов (о выделении квот)?

заранее спасибо всем за помощь

Ответить
5 Ответов
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @tyrell

здравствуйте

я подал заявку на квоту для РВП, и скоро будут известны результаты, и по словам сотрудников у меня большой шанс чтобы получить квоту

ситуация у меня такая: у меня есть уже справка которая стала просрочной в начале Мая, и чтобы получить новую уйдет много времени

вопроса у меня 2:
1) при подачи документов на РВП, насколько важен срок действия справки о несудимости? возмут у меня просрочную справку, ведь за несколько недель (между началом мая и дату подачи документов) точно не будет судимости (поскольку я живу в России)?
2) если такого варианта нет, то после результатов (о выделении квот), как срочно нужно подать все действительные документы? могу подать документы скажем через месяц после получения результатов (о выделении квот)?

заранее спасибо всем за помощь

Здравствуйте, к сожалению с просечённой справкой не примут документы, необходимо сделать новую справку, срок действия для визовых стран 3 месяца, а для безвизовых стран не требуется справка о несудимости. 

Ответить
Записи: 2
Создатель темы
(@tyrell)
New Member
Присоединился: 3 года назад

спасибо за ответ!

а Вы в курсе какой срок подачи документов после получения квоты? могу подать пакет документов через 1 месяц после получения квоты? или нужно это сделать сразу?

Ответить
1 Ответ
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @tyrell

спасибо за ответ!

а Вы в курсе какой срок подачи документов после получения квоты? могу подать пакет документов через 1 месяц после получения квоты? или нужно это сделать сразу?

Добрый день, нужно подать в течении одного календарного года после получения квоты.

Ответить
Записи: 8
(@jekaterina-sokunova)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я гражданка Латвии, получаю справку о несудимости в своей стране, для дальнейшей подачи документов на РВП по браку в РФ.

Как понимаю, нужна легализация данного документа. Подскажите, это доложна быть консульская легализация или апостиль?

Ответить
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @jekaterina-sokunova

Добрый день!

Я гражданка Латвии, получаю справку о несудимости в своей стране, для дальнейшей подачи документов на РВП по браку в РФ.

Как понимаю, нужна легализация данного документа. Подскажите, это доложна быть консульская легализация или апостиль?

Здравствуйте, апостиль и консульская легализация не требуется. 

Ответить
Поделиться: