Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] уведомление о подтверждении проживания

447 Посты
211 Пользователи
7 Likes
123.3 Тыс. Просмотры
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Елена Верхоробина

Добрый день, уважаемые господа юристы.

Перечитала всю ветку, не нашла ответ на несколько вопросов, особенно в свете изменений с апреля 2017.

Я - ИП с активной деятельностью, внж с 16.02.2016, нужно подтвердить до конца 2017. Как ИП с ВНЖ, да ещё и по почте, подтверждаюсь первый раз. Поэтому много уточняющих вопросов... Буду рада, если где-то вместо ответа уже есть готовый пример - найти за неделю не удалось.((

1) В уведомлении есть шапка и ниже кого уведомляю (наименование территориального органа УВМ МВД России): если я прописана в пушкинском районе (шушары), то в этих пунктах надо писать "УВМ МВД Пушкинского района СПб"? или что-то другое?

2) Так же в уведомлении есть пункт про источник дохода. Корректно ли будет указать в столбце "подтверждаемый источник дохода" фразу "ИП Верхоробина Елена", а в столбце суммы общий размер дохода, указанный в декларации о доходах для ФНС (копия за печатью ФНС есть, надо ли её с документами отправлять)?

3) Нужно ли копию инн/огрнип прилагать к уведомлению о подтверждении проживания по внж?

4) Верно ли будет написать "Налоговая декларация по налогу за 2016 г." в п. "4) документы об источниках дохода..." уведомления? Нужно ли при этом указывать какие-то даты и кем выдан, если это декларация, которую я лично сдаю в налоговую ежегодно? Если неверно одно из утверждений, прошу поправить.

5) обязательно ли при подаче по почте вкладывать нотариальную копию перевода паспорта? и нотариально заверенную копию самого паспорта? учитывая, что у меня ИП в РФ, ИНН и ОГРНИП есть, эти данные можно проверить и запросить. каждый раз расход на заверение перевода или паспорта - 700 руб за 1 документ. накладно(

 

Уведомление адресуется в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В графе "источник дохода" указываете - доходы от предпринимательской деятельности.

Все верно, сумму указываете, отраженную в декларации. Декларацию , ИНН, выписку из ЕГРИП, прикладывать не обязательно, закон Вас не обязывает, если есть желание - приложите декларацию, в списке документов можете ее обозначить просто, как налоговая декларация за 2016 год, например.

К уведомлению необходимо приложить копию паспорта с переводом и копию ВНЖ.

Если у Вас остались еще вопросы, свяжитесь с нашим специалистом по тел. 8 812 98--332-98 и он Вас проконсультирует в телефонном режиме.

Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: pushkin007@list.ru
От: Трикуль Павел
 
Не знаю сколько раз и где нужно написать, что уведмоление отдается сотруднику почты,  а не направляется письмом!

Павел, можно поподробнее пожалуйста... что значит отдается? что сотрудник почты должен потом с этим уведомлением сделать после того, как отрывную часть выдаст на руки?

В руки инспектору отдаете уведомление. Он его проверяет и проставляет на нем отметку  о принятии. Отрывную часть уведомления отдает Вам.

JeffreyzoN
Сообщения: 3
(@jeffreyzon)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! ВНЖ выдан 12.02.2015, первое уведомление о подтверждении проживания было подано почтой 06.08.2016. В нем отчитывалась о доходах и нахождении за границей за весь период с 12.02.2015 по 06.08.2016. В этом году хочу подать уведомление так же в августе. Но за какие даты нужно тогда предоставить информацию? Со дня прошлой подачи уведомления? Или может за период с 12.02.16 по 12.02.17? Спасибо.

maior
Сообщения: 1
(@maior)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, ВНЖ получил в августе 2016, в октябре уволился с работы и открыл ИП. До октября есть справка о доходах с предыдущей работы, потом есть декларация о доходах (или как она называется?) годовой отчёт в налоговую от ИП за 2016, а какую мне надо справку для подтверждения доходов в 2017, если годовой отчёт за 2017 будет только в 2018?

ИП работает по УСН доходы минус расходы.

Инесса Турутина
Сообщения: 1
(@vkontakteuser198)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

подскажите, пож-та, а где брать бланк для подтверждения?? я впервые слышу про это.... когда получала рвп никто даже словом не обмолвился..... 

Страница 34 / 85
Поделиться: