Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] уведомление о подтверждении проживания

447 Записи
211 Пользователи
7 Likes
123.8 Тыс. Просмотры
Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Viktor93

Здравствуйте! Я больше двух лет живу в РФ на основании РВП. Не понимаю как так вышло, но я только сейчас узнал, что нужно было подавать какие-то уведомления о проживании (сообщили при попытке подачи документов на ВНЖ). Скажите, пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия, куда обращаться и есть ли хоть какие-то варианты для решения сложившейся ситуации? P.S. Очень важно знать, есть ли возможность решить все без выдворений, т.к. у меня тут безработная жена и ребенок.

Здравствуйте!

 Граждане проживающие на территории РФ на основании РВП обязаны ежегодно подавать уведомление о подтвержеднии проживания. В случае не подачи уведомления вас могут оштрафовать, а РВП аннулировать. В настоящий момент в вашем случае целесообразно заполнить уведомления, собрать документы и все это подать в УВМ на ул.Капитана Воронина. Скорее всего инспектор попытается не принять документы ссылаясь на пропуск срока. Вместе с тем, добиться принятия документов реально, если вы согласитесь на оплату штрафа, либо обжалуете отказ в принятии уведомления.

 

Так же надо принимать во внимание, что неподача уведомлений сама по себе не является основанием для отказа в принятии документов на ВНЖ. Если у вас не приняли документы на ВНЖ, то данный отказ незаконен и его надо обжаловать в суд.

Записи: 69
Администратор
(@boris)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад
От: max_xl

Здравствуйте, могу ли я иметь деньги на счету в долларовом эквиваленте и при этом уведомить уфмс по рвп?

Здравствуйте!

Да, можете, если в вашей выписке по счету будет указан рублевый эквивалент вашей суммы в долларах.

Записи: 2
(@142134)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,могу ли я подать для подтверждения дохода справку жены 2ндфл за неполный год,но покрывающую два минимума.И какой образец заявления нужен для подтверждения того,что я у нее на иждивении? Для потверждения Вдж.

Записи: 1
(@deadmeat)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. По ВнЖ проживаю с 2014 г. Подтверждала через почту со справкой из банка. С 15.11.2017 вышла на работу в детский сад. Подскажите пожалуйста, могу ли я подтвердить ВнЖ через почту с предоставлением трудового договора или опять нужна справка с банка? Просто справку 2НДФЛ можно получить только через 3 месяца.

Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: AnnaSPb

Здравствуйте. По ВнЖ проживаю с 2014 г. Подтверждала через почту со справкой из банка. С 15.11.2017 вышла на работу в детский сад. Подскажите пожалуйста, могу ли я подтвердить ВнЖ через почту с предоставлением трудового договора или опять нужна справка с банка? Просто справку 2НДФЛ можно получить только через 3 месяца.

Чтобы подтвердить ВНЖ справка о доходах не нужна. Нужно заполненное уведомление, копия вида и паспорта. Все это можно отправить в УФМС почтой.

Страница 41 / 85
Поделиться: