Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Вопрос по получению РВП без квоты

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
555 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@aaa23)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Родился на территории Российской Федерации, а точнее в Санкт-Петербурге. Окончил школу, колледж также в Санкт-Петербурге. Сейчас учусь в Университете на 1 курсе. Я мало проинформирован по вопросу получения РВП на данный момент по всем бюрократическим этапам, но тему пришлось создать по одной причине: я узнал, что могу претендовать на получение РВП без квоты, так как родился на территории РФ, но в моем национальном паспорте по причине сотрудника допущена ошибка в месте рождения. Указан город Самарканд. У меня есть метрика с указанием моего действительного места рождения (Санкт-Петербург). В загран паспорте указана Российская Федерация. Поэтому возник вопрос: могу ли я получить РВП с данной ошибкой в национальном паспорте, предоставив метрику и все доказательства того, что я родился на территории РФ? Или можно подать заявление на РВП указав просто загран паспорт? Надеюсь на ваше понимание и на ответ. Спасибо. 

3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @aaa23

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Родился на территории Российской Федерации, а точнее в Санкт-Петербурге. Окончил школу, колледж также в Санкт-Петербурге. Сейчас учусь в Университете на 1 курсе. Я мало проинформирован по вопросу получения РВП на данный момент по всем бюрократическим этапам, но тему пришлось создать по одной причине: я узнал, что могу претендовать на получение РВП без квоты, так как родился на территории РФ, но в моем национальном паспорте по причине сотрудника допущена ошибка в месте рождения. Указан город Самарканд. У меня есть метрика с указанием моего действительного места рождения (Санкт-Петербург). В загран паспорте указана Российская Федерация. Поэтому возник вопрос: могу ли я получить РВП с данной ошибкой в национальном паспорте, предоставив метрику и все доказательства того, что я родился на территории РФ? Или можно подать заявление на РВП указав просто загран паспорт? Надеюсь на ваше понимание и на ответ. Спасибо. 

Здравствуйте. В каком году Вы родились? Если Вы родились ещё в РСФСР,то в таком случае Вы можете получить ВНЖ. Если же Вы родились уже на территории Российской Федерации, то на данном основании Вы не сможете получит РВП или ВНЖ. Если Вы обучаетесь в государственном ВУЗе в России, то после его окончания Вы сможете получить РВП на основании диплома, а если окончите ВУЗ с красным дипломом, то сможете подать документы сразу на ВНЖ. 

Записи: 2
(@katerina_bskp)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите, а разве по диплому колледжа нельзя подать на рвп, если он государственный? Это ведь профессиональное образование в государственной организации. В статье 6 п.3 115-ФЗ есть в перечне.

1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @katerina_bskp

Добрый день! Подскажите, а разве по диплому колледжа нельзя подать на рвп, если он государственный? Это ведь профессиональное образование в государственной организации. В статье 6 п.3 115-ФЗ есть в перечне.

Здравствуйте, на РВП по диплому могут подавать если:

- Имеется диплом об успешном окончании ВУЗа, колледжа, техникума;

- ВУЗ, колледж, техникум должны быть государственными;

- Образовательная программа, по которой Вы обучались, должна быть аккредитована.

Необходимо получить в вузе справку, в которой должно быть указано на факт обучения по конкретной программе и сведения об аккредитации этой программы. К справке необходимо заказать - копию лицензии образовательной организации и свидетельства об аккредитации образовательной деятельности.

Поделиться: