Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Выезд иностранного гражданина из РФ во время рассмотрение заявление на РВП

20 Записи
13 Пользователи
0 Likes
11 Тыс. Просмотры
Записи: 8
(@elnara)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.Я гражданка Туркменистана ,сейчас я нахожусь в Турции,вылетела из РФ .Могу ли я обратно  в РФ вернуться? У меня РВП вРоссии

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@elnara Здравствуйте. Нет, РВП не является основанием для въезда.

Ответить
Записи: 20
(@celice)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Скажите пожалуйста, если рвп срок заканчивается, а въехать в РФ нет основании, могут ли аннулировать рвп?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @celice

Скажите пожалуйста, если рвп срок заканчивается, а въехать в РФ нет основании, могут ли аннулировать рвп?

Здравствуйте. Если Вы не можете въехать из-за карантина и границы между Россией и Вашим государством закрыты, то РВП Вам не аннулируют. 

Ответить
Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Латвии, учебная виза и регистрация до 01.09. Если я подам на РВП 15-20 августа, продлят ли мне визу? И когда необходимо будет сделать новую регистрацию, после получения новой визы или до? 
город Санкт-Петербург 

Ответить
2 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@anastasia998
Здравствуйте. Да, будет продлена на срок рассмотрения заявления. Кроме того виза и регистрация продлеваются автоматически на срок до открытия границ с Латвией + 90 суток. Поэтому регистрацию можно будет сделать позже

Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@elya-feetullaeva спасибо за ответ! Я боюсь, что регистрация в общежитии от университета, а я там фактически больше не живу, и 1 сентября университет может аннулировать мою регистрацию, так как виза закончится

Ответить
Записи: 1
(@kornozavrik)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! 
Я хочу съездить на две недели на родину. До этого я оформила годовую визу на основании 90/180. 25.01 мои мои первые 90 дней истекли, однако 18.01 приняли мое заявление на рвп и в миграционной карте поставили штамп с продлением срока пребывания до 18.05. На границе эту миграционную карту заберут, а мне на каких-то условиях нужно будет пересечь границу вновь. Будут ли у меня проблемы при переходе границы РФ? Смогу ли я вернутся в Россию через две недели? Если 09.02 я поеду на родину, а 23.02 вернусь. Спасибо большое за ответ!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@kornozavrik Здравствуйте! Да, Вы сможете вернуться так как сроки пребывания Вам продлены. Для спокойствия можете сделать копия старой миграционной карты со штампом о продлении.

Ответить
Записи: 1
(@jcs777)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Я подал на РВП в Санкт-Петербурге, мои документы приняты на проверку и я уже жду почти четыре месяца. В течение этого времени я и моя жена, мы настоятельно узнавали, есть ли необходимость продлить мою визу, но в МДВ (мы узнавали также в официальной информационной зоне для консультации) и в иммиграционной полиции, они все подтвердили, что нужно получить регистрация на период, потому что мой запрос уже принят. Вчера, когда мы были в МВД (СПБ), мне сообщили, что мне нужно уехать из России, получить новую визу-приглашение и только после возвращения в Россию и только после этого я могу получить свой РВП.
Мой вопрос: я из Бразилии, и я хочу узнать, могу ли я получить визу-приглашение от моей жены в посольстве России из страны, расположенной недалеко от России, такой как Армения! Другими словами: кроме того, что я был в посольстве России в Бразилии, можно ли получить визу-приглашение от моей жены в посольстве России в Армении?

Ответить
Страница 2 / 2
Поделиться: