Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Выезд с РВП

9 Посты
6 Пользователи
0 Likes
1,419 Просмотры
polina1703
Сообщения: 26
Topic starter
(@polina1703)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Явлюсь гражданкой Казахстана и имею РВП в СПб. Планирую съездить отдыхать в Арабские Эмираты. После возвращения в СПб мне снова выдадут миграционную карту и нужно будет встать на миграционный учёт? Нужны ли какие то дополнительные документы и тд. ? 

Ответить
8 Ответов
Мария Аксёнова
Сообщения: 1227
(@mariia-aksenova)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: polina1703

Здравствуйте! Явлюсь гражданкой Казахстана и имею РВП в СПб. Планирую съездить отдыхать в Арабские Эмираты. После возвращения в СПб мне снова выдадут миграционную карту и нужно будет встать на миграционный учёт? Нужны ли какие то дополнительные документы и тд. ? 

Здравствуйте,всё верно нужно будет просто встать на миграционный учёт и всё. Помните, что вы можете находиться там не более 6 месяцев

Ответить
Savkinan
Сообщения: 7
(@savkinan)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

У меня есть РВП на проживание в России. В силу обстоятельств во время карантина оказалась за рубежом, Испания. Могу ли я въехать в Россию по РВП и подтверждением, что в России проживает мой сын гражданин России с копией его паспорта и копией его свидетельства о рождении с апостилем.

Ответить
2 Ответов
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @savkinan

У меня есть РВП на проживание в России. В силу обстоятельств во время карантина оказалась за рубежом, Испания. Могу ли я въехать в Россию по РВП и подтверждением, что в России проживает мой сын гражданин России с копией его паспорта и копией его свидетельства о рождении с апостилем.

Здравствуйте. Да, при наличии документов, подтверждающих родство с гражданином РФ, в том числе с сыном - Вас впустят в РФ.

Ответить
Savkinan
(@savkinan)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 7
Yuliya Madisheva
Сообщения: 10
(@yuliya-madisheva)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Являюсь гр. Казахстана, в январе 2020 года получила РВП в Санкт-Петербурге. Осенью 2020 года вынуждена была улететь обратно в Казахстан, из-за пандемии не смогла вернуться обратно, в Россию. Сейчас супруг оформляет гражданство в России, как станет гражданином РФ мы с дочерью (дочке 9 месяцев, гражданка Казахстана) в планах ехать к нему, подавать документы на гражданство (на воссоединение семьи). Подскажите пожалуйста: 

1. РВП, которое получила естественно аннулировалось... Возникнут ли у меня проблемы из-за этого, при подаче документов на гражданство?

2.Так как ребёнок ещё совсем маленький и я пока не могу работать, при въезде в РФ какую цель въезда указать в миграционной карте? 

3. Какие документы нужны для получения гражданства, нам с дочерью?

4. Через какое время можно подавать документы после открытия вклада?

Спасибо!

Ответить
3 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @yuliya-madisheva

Здравствуйте! Являюсь гр. Казахстана, в январе 2020 года получила РВП в Санкт-Петербурге. Осенью 2020 года вынуждена была улететь обратно в Казахстан, из-за пандемии не смогла вернуться обратно, в Россию. Сейчас супруг оформляет гражданство в России, как станет гражданином РФ мы с дочерью (дочке 9 месяцев, гражданка Казахстана) в планах ехать к нему, подавать документы на гражданство (на воссоединение семьи). Подскажите пожалуйста: 

1. РВП, которое получила естественно аннулировалось... Возникнут ли у меня проблемы из-за этого, при подаче документов на гражданство?

2.Так как ребёнок ещё совсем маленький и я пока не могу работать, при въезде в РФ какую цель въезда указать в миграционной карте? 

3. Какие документы нужны для получения гражданства, нам с дочерью?

4. Через какое время можно подавать документы после открытия вклада?

Спасибо!

Здравствуйте. Проблем не возникнет. Ваше РВП скорее всего не аннулировано. Цель визита можете указать частную. Полный перечень документов можно найти на сайте Управления по вопросам миграции. При подаче на гражданство в упрощённом порядке документально доход подтверждать не требуется. 

Ответить
Yuliya Madisheva
(@yuliya-madisheva)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 10
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @yuliya-madisheva

@dmitry3105 Спасибо.

пожалуйста!

Ответить
Поделиться: