Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Арендодатель отказал в продлении регистрации

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
441 Просмотры
Boynextdoor
Сообщения: 2
Topic starter
(@boynextdoor)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Доброе утро! Я гражданин Республики Беларусь. 30 ноября заканчивается моя временная регистрация, 8 ноября я получил бессрочный трудовой договор как основание для продления моей временной регистрации, когда я сообщил, что готов идти оформлять продление регистрации, арендодатель поставил меня перед фактом, что отказвает мне в продлении регистрации и сказал, что если я не согласен, через месяц вы съезжаете или продолжаете жить, но только без регистрации. У меня есть договор аренды действующий до 28 августа 2022 года. По закону предоставление регистрации иностранному гражданину это обязательная обязанность принимающей стороны, могу ли я обратиться в МВД с заявлением или подать исковое заявление? Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации, так как срок пребывания заканчивается 30 ноября, большое спасибо всем за помощь! 

Ответить
1 Ответ
Эмиль Касимов
Сообщения: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, Вы можете обратиться в МВД с обращением, но и собственник может расторгнуть договор аренды. В данном случае нужно внимательно изучить договор аренды. Либо Вам необходимо искать новое жилое помещение и зарегистрироваться там.

Ответить
Поделиться: