Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Дистанционная работа иностранного гражданина в РФ

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,653 Просмотры
Alyona9458
Сообщения: 8
Topic starter
(@alyona9458)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана. Проживаю в РФ по виду на жительство.

Я получила предложение о работе, которая предполагает удаленную (дистанционную) работу из дома в первый год, затем работу в офисе в Москве. Зарегистрирована и проживаю я в другом городе РФ. 

Что в этом случае говорит законодательство РФ, в т.ч. о необходимости регистрации в Москве в первый год удаленной работы, о форме договора (изначально компания хотела заключить со мной трудовой договор)?

1 Ответ
1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @alyona9458

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана. Проживаю в РФ по виду на жительство.

Я получила предложение о работе, которая предполагает удаленную (дистанционную) работу из дома в первый год, затем работу в офисе в Москве. Зарегистрирована и проживаю я в другом городе РФ. 

Что в этом случае говорит законодательство РФ, в т.ч. о необходимости регистрации в Москве в первый год удаленной работы, о форме договора (изначально компания хотела заключить со мной трудовой договор)?

Здравствуйте! Вы имеете право работать на территории Российской Федерации с видом на жительство в любой её части, если работа удалённая, то регистрация в мск Вам не нужна так как фактически Вы там не пребываете и не проживаете на данный момент. Заключайте трудовой и пусть работодатель

Отправит уведомление о заключении трудового договора 

 

Поделиться: