Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ

93 Записи
31 Пользователи
1 Likes
11.7 Тыс. Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@vladimir94)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! 
Собираюсь по почте подавать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ. В прошлый раз у меня были справки НДФЛ2, а в этот раз будет справка из банка. Не могу найти ни одного образца заявления именно заполненного со справкой из банка. Можете подсказать, где посмотреть на такой образец или просто подскажите, как заполнять заявление используя справку из банка. 

Второй вопрос: сейчас гуляет несколько адресов, куда нужно слать уведомления. Меня интересует Красногвардейский район СПБ, это Большеохтинский, 11 или Краснодонская, 14? 

И еще вопрос по самой справке: просто выписка с остатка по счету подойдет? Или нужно что-то особое просить в банке? 

Ответить
92 Ответов
9 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vladimir94

Добрый день! 
Собираюсь по почте подавать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ. В прошлый раз у меня были справки НДФЛ2, а в этот раз будет справка из банка. Не могу найти ни одного образца заявления именно заполненного со справкой из банка. Можете подсказать, где посмотреть на такой образец или просто подскажите, как заполнять заявление используя справку из банка. 

Второй вопрос: сейчас гуляет несколько адресов, куда нужно слать уведомления. Меня интересует Красногвардейский район СПБ, это Большеохтинский, 11 или Краснодонская, 14? 

И еще вопрос по самой справке: просто выписка с остатка по счету подойдет? Или нужно что-то особое просить в банке? 

Здравствуйте. В самом заявлении вместо 2ндфл Вы указываете справку с банка по форме 297 и от какого числа она выдана.

Подавать нужно на большеохтинский 11.

Вам нужна конкретная справка о вкладе по форме 297, желательно со Сбербанка.

Ответить
(@vladimir94)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@ligami

Евгений, спасибо! 

Еще пара вопросов: 1. видел, что при подаче нужно еще предоставлять ИНН и копию ИНН, это так? 

2. Правильно понимаю, что сейчас прожиточный минимум 12 690 и нужно, чтобы на вкладе было не менее 12 таких минимумов? 

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vladimir94

@ligami

Евгений, спасибо! 

Еще пара вопросов: 1. видел, что при подаче нужно еще предоставлять ИНН и копию ИНН, это так? 

2. Правильно понимаю, что сейчас прожиточный минимум 12 690 и нужно, чтобы на вкладе было не менее 12 таких минимумов? 

При подаче уведомления инн не требуется.

Да, на вкладе должна быть сумма равная 12 прожиточными минимумам, порядка 150 000 рублей.

Ответить
(@vladimir94)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7
(@vladimir94)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@ligami

Евгений, прошу прощения, хочу все же уточнить касательно заполнения. Прикрепляю фото бланка со своими пометками полей, чтобы упросить составление вопросов. 
Подскажите, в поле 1 я вписываю "справка по форме 297 от такого-то числа", а в поле 2 вписываю сумму из этой справки? 

а нужно ли что-то вписывать в поле 3 или оставляю его пустым?

1594640873-photo_2020-07-13_14-44-22.jpg
Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vladimir94

@ligami

Евгений, прошу прощения, хочу все же уточнить касательно заполнения. Прикрепляю фото бланка со своими пометками полей, чтобы упросить составление вопросов. 
Подскажите, в поле 1 я вписываю "справка по форме 297 от такого-то числа", а в поле 2 вписываю сумму из этой справки? 

а нужно ли что-то вписывать в поле 3 или оставляю его пустым?

1594640873-photo_2020-07-13_14-44-22.jpg

Здравствуйте. Пишите Справка из ПАО "Сбербанка " за какой период и от какой она даты - в пункт 3. А 1 и 2, не заполняется если у Вас ВНЖ.

Ответить
(@vladimir94)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Валентина, а вы точно не ошиблись? 

В первом пункте написано, что это для тех, кто проживает постоянно в РФ по ВНЖ, а в третьем - для тех, кто временно. Да и я сам заполнял именно третий пункт, когда подавал уведомление по РВП ранее.  

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@vladimir94 Здравствуйте, лучше заполнить оба пункта, то есть 1, 2 и 3. Никой ошибки в этом случае не будет.

Ответить
(@kuritsyn)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 18

@ligami

Здравствуйте, Евгений. Если вас не затруднит, напишите пож. в качестве примера что писать в графе "Подтверждаемый источник дохода" и "Размер дохода" или проверьте правильно ли я хочу указать.
1. Я вот хочу написать:

"Подтверждаемый источник дохода" - Вклад "ХХХ" в ПАО "Сбербанк России" от ХХХ числа, счет №...

"Размер дохода" - 155000 руб. (указать остаток по вкладу согласно выписки  о состоянии вклада)

Так будет правильно?

 

и Еще вопрос если можно:

2. Жене требуется подать подать до начала октября очередное уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ (ВНЖ она получила в начале августа 2017). Она не работает, поэтому прошлые года я прикладывал свои документы и обязательство содержать на иждивении.

В конце декабря 2019 мы для неё открыли вклад, чтобы можно было указывать доходы прикладывая полную выписку по вкладу.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли вопросов о средствах к существованию у жены с августа 2019 по декабрь 2019, т.к. у неё с августа 2019 по декабрь 2019 = 4 мес. не было вклада в банке, а с января 2020 по август 2020 - есть вклад. Нужно ли мне прикладывать свои документы и справки о доходах? Если да, то как это отражать в уведомлении?

Спасибо.

Ответить
Записи: 18
(@kuritsyn)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Евгений, подскажите пожалуйста:

ВНЖ получил три года назад в Питере. Предыдущие два года пребывал в другом регионе и отправлял подтверждение проживания почтой. А теперь снова пребываю в Ленинградской области:

при подтверждении временного проживания по Виду на жительство не обязательно ехать лично подавать документы, можно ведь все по почте отправить?

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @kuritsyn

Евгений, подскажите пожалуйста:

ВНЖ получил три года назад в Питере. Предыдущие два года пребывал в другом регионе и отправлял подтверждение проживания почтой. А теперь снова пребываю в Ленинградской области:

при подтверждении временного проживания по Виду на жительство не обязательно ехать лично подавать документы, можно ведь все по почте отправить?

Добрый день. Да, лично только каждый 5 год.

Ответить
(@kuritsyn)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 18

@dmitry3105

Спасибо Вам большое!
Подскажите еще, пожалуйста, адрес отправки документов остался прежним: СПб, ул. Кирочная 4?

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kuritsyn

@dmitry3105

Спасибо Вам большое!
Подскажите еще, пожалуйста, адрес отправки документов остался прежним: СПб, ул. Кирочная 4?

Лично Вы подтверждаете в отделе по вопросам миграции района регистрации 

Ответить
(@kuritsyn)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 18

@ligami

Скажите, а как узнать адрес куда отправлять, я имею ввиду адрес отдела по вопросам миграции района регистрации. Зарегистрирован сейчас в Кингисеппе.

Ответить
Записи: 8
(@gelena)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,можно ли куда-нибудь позвонить и проконсультироваться по поводу подтверждения проживания по ВНЖ? Первый раз будем отправлять подтверждение и есть некоторые вопросы

Ответить
Записи: 26
(@polina1703)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! В сентябре 2019 года получила ВНЖ. Планирую подтверждать по почте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подтверждения и куда отправлять? Являюсь студенткой. Проживаю в общежитие, естественно делаю временную регистрацию. Сейчас, в период пандемии нахожусь у себя на родине, в Казахстане. Естественно временную регистрацию никак не сделать. Какие возможны варианты решения данной проблемы? 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @polina1703

Здравствуйте! В сентябре 2019 года получила ВНЖ. Планирую подтверждать по почте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подтверждения и куда отправлять? Являюсь студенткой. Проживаю в общежитие, естественно делаю временную регистрацию. Сейчас, в период пандемии нахожусь у себя на родине, в Казахстане. Естественно временную регистрацию никак не сделать. Какие возможны варианты решения данной проблемы? 

Здравствуйте! Расписка о получении внж, копия внж, уведомление о подтверждении проживания в 2х экземплярах , копия перевода паспорта заверенного нотариусом, копия регистрации, выписка с банка о состоянии вклада на сумму 160 000 рублей. Отправлять необходимо в районный отдел по вопросам миграции. Как заедите на территорию РФ сразу отправьте эти документы.

Ответить
(@polina1703)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 26

@kristina-grechishnikova нужен вклад даже если я явлюсь студентом???

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @polina1703

@kristina-grechishnikova нужен вклад даже если я явлюсь студентом???

Здравствуйте. Да, вклад потребуется - так как Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий возможность обеспечивать себя на время рассмотрения документов. Также,  Вы можете предоставить сведения о Вашей стипендии.  

Ответить
Записи: 18
(@kuritsyn)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если жена не работает (она подает уведомление), какой адрес нужно писать в столбике 3 второго пункта уведомления?  

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kuritsyn

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если жена не работает (она подает уведомление), какой адрес нужно писать в столбике 3 второго пункта уведомления?  

Здравствуйте. Адрес проживания.

Ответить
Страница 1 / 6
Поделиться: