Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ

93 Посты
31 Пользователи
1 Likes
11.6 Тыс. Просмотры
heckfy12345
Сообщения: 6
(@heckfy12345)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, куда отправлять уведомление в Василеостровском районе?  г. Санкт-Петербург, В.О., 19-я линия, 12а или другой?

И какую должность руководителя необходимо указать?

Ответить
Maks1111
Сообщения: 14
(@maks1111)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

День добрый. Подскажите пожалуйста, надо ли делать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ, после подачи заявления по упрощённой схеме на Гражданство? 

 

Ответить
7 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @maks1111

День добрый. Подскажите пожалуйста, надо ли делать ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ, после подачи заявления по упрощённой схеме на Гражданство? 

 

Здравствуйте. Да, уведомление делать нужно

Ответить
Maks1111
(@maks1111)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 14

@ligami Спасибо. Евгений подскажите ещё по одному вопросу. Я гр Республики Беларусь с ВНЖ, при подаче заявления по упрощённой схеме на гражданство, в графе источник средств к существованию буду указывать - личные сбережения. Надо ли указывать какую либо сумму? Или нет? И если я подам ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ и в графе -источник дохода я укажу справку из банка на сумму не менее 12 прожиточных минимумов. Надо ли и эту информацию в заявлении на гражданство отражать? Спасибо

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @maks1111

@ligami Спасибо. Евгений подскажите ещё по одному вопросу. Я гр Республики Беларусь с ВНЖ, при подаче заявления по упрощённой схеме на гражданство, в графе источник средств к существованию буду указывать - личные сбережения. Надо ли указывать какую либо сумму? Или нет? И если я подам ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ и в графе -источник дохода я укажу справку из банка на сумму не менее 12 прожиточных минимумов. Надо ли и эту информацию в заявлении на гражданство отражать? Спасибо

Здравствуйте. Подтверждения дохода теперь не требуется.

уведомление никак на это не влияет.

Ответить
Maks1111
(@maks1111)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 14

@ligami Ок. То есть просто в заявлении написать - личные сбережения и всё? Без конкретной суммы?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @maks1111

@ligami Ок. То есть просто в заявлении написать - личные сбережения и всё? Без конкретной суммы?

Сумму Вы указываете в личных сбережениях, не требуется только документально подтверждение.

Ответить
Maks1111
(@maks1111)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 14

@ligamiСпасибо. Это ясно, но лучше я так понимаю, что бы эти суммы совпадали. Я имею ввиду, справка из банка и сумма в заявлении

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@maks1111 конечно, лучше, чтобы было так

Ответить
sona.jafarova
Сообщения: 1
(@sona-jafarova)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу уведомления, недавно ввели закон об обязанности в течении двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения внж подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ. Но я не знаю, с какой даты подавать уведомление: с даты, когда я получила само внж в руки или с даты, когда мне его продлили? 

Заранее благодарю!

Ответить
1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@sona-jafarova Здравствуйте, уведомление подаётся отсчитывая от даты получения ВНЖ на руки в первый раз

Ответить
alex11111
Сообщения: 1
(@alex11111)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я студентка Вуза, поступила в Санкт-Петербург, проживаю в общежитии, временная регистрация. Возникла такая ситуация, что мною были отправлены документы 05.11.2019 — уведомление по ВНЖ через почту в другой город по месту получения ВНЖ — г.Томск, но отрывную часть бланка на почте не дали, а я даже не знала, что ее должны дать. Получила чек об оплате и опись. Не получалось дозвониться до УФМС раньше, на мое обращение онлайн ответа не было. По совету родственника позвонила в УФМС и случайно дозвонилась (раньше не получалось дозвониться) 20.08.2020, и выяснила, что меня в их базе данных нет. И письма от них не приходило, я несколько раз ходила, проверяла почту, вот и сегодня позвонила.На почте статус письма был «вручен адресату». Подскажите пожалуйста что можно сделать?? Или теперь административный штраф, аннулирование внж ? Раньше никогда никаких нарушений не было. 
Я сейчас нахожусь в Казахстане и пока не знаю, как справиться с ситуацией. Имею ли я право поехать в Томск с ВНЖ с условием цели в миграционке - учеба?
Спасибо вам огромное! 

Ответить
1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @alex11111

Здравствуйте! Я студентка Вуза, поступила в Санкт-Петербург, проживаю в общежитии, временная регистрация. Возникла такая ситуация, что мною были отправлены документы 05.11.2019 — уведомление по ВНЖ через почту в другой город по месту получения ВНЖ — г.Томск, но отрывную часть бланка на почте не дали, а я даже не знала, что ее должны дать. Получила чек об оплате и опись. Не получалось дозвониться до УФМС раньше, на мое обращение онлайн ответа не было. По совету родственника позвонила в УФМС и случайно дозвонилась (раньше не получалось дозвониться) 20.08.2020, и выяснила, что меня в их базе данных нет. И письма от них не приходило, я несколько раз ходила, проверяла почту, вот и сегодня позвонила.На почте статус письма был «вручен адресату». Подскажите пожалуйста что можно сделать?? Или теперь административный штраф, аннулирование внж ? Раньше никогда никаких нарушений не было. 
Я сейчас нахожусь в Казахстане и пока не знаю, как справиться с ситуацией. Имею ли я право поехать в Томск с ВНЖ с условием цели в миграционке - учеба?
Спасибо вам огромное! 

Здравствуйте! Ответное письмо Вам приходить не должно. Какой у Вас срок подачи уведомления? Можно повторно отправить попробовать, чтобы был отрывной корешок, из-за одного уведомления ВНЖ не аннулируют, не волнуйтесь. Самое страшное, что Вам грозит это штраф

Ответить
Igorsi
Сообщения: 1
(@igorsi)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день  у меня такой вопрос по ВНЖ подача увидомления  я получал ВНЖ по своему паспорту гражданина Украины но в этом году в июле срок действия паспорта истек но я успел получить в консульстве загран паспорт. И я хочу узнать какой документ писать мне в увидомленее мой паспорт гражданина Украины или загран? 

Просто в расписке и получал я ВНЖ по своему внутреннему паспорту просто чтобы не было потом суеты подать нужно до 26 09 2020.

И ещё такой вопрос я работаю официально с 16.06.2020  и я взял уже справку из банка по( форме 297) с нужной суммой , и сейчас в уведомление я напишу место работы и мне нужно будет прикладывать справку 2 НДФЛ ? Или только выписку из банка ? 

Ответить
Страница 2 / 6
Поделиться: