Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Ежегодное уведомление о проживании по ВНЖ

93 Записи
31 Пользователи
1 Likes
11.7 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@vladyslav-derkach)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Всем доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите, куда следует отправить уведомление по подтверждению проживания в РФ по внж, если регистрация в Василеостровском районе?
Я 18.11 отправил на адрес ОВМ УМВД в Василеостровском районе (19-я линия), а сегодня от них пришло письмо, датируемое 04.08.2020, что уведомления необходимо направлять на адрес просто УМВД по Василеостровскому району (Железвонодская 3а).
Пожалуйста, подскажите, куда действительно нужно отправить документы?
Спасибо!

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vladyslav-derkach

Всем доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите, куда следует отправить уведомление по подтверждению проживания в РФ по внж, если регистрация в Василеостровском районе?
Я 18.11 отправил на адрес ОВМ УМВД в Василеостровском районе (19-я линия), а сегодня от них пришло письмо, датируемое 04.08.2020, что уведомления необходимо направлять на адрес просто УМВД по Василеостровскому району (Железвонодская 3а).
Пожалуйста, подскажите, куда действительно нужно отправить документы?
Спасибо!

Здравствуйте. На их сайте указано следующее:

Начальник УМВД –

Титков Владимир Викторович

199226, г.Санкт-Петербург, ул. Железноводская д.3А, строение 2

 

Ответить
(@vladyslav-derkach)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina
Валентина, 
Благодарю.

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vladyslav-derkach

@smelkova-valentina
Валентина, 
Благодарю.

Пожалуйста. 

Ответить
Записи: 3
(@evgeniaaaa)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в течение 5 лет после получения ВНЖ, человек не подавал уведомлений о проживании в УФМС, однако у него есть справка с работы и временная регистрация на все это время, подтверждающая, что он все это время находился на территории РФ. Имеет ли смысл пытаться заменить 5-летний ВНЖ, который подходит к концу, на бессрочный или все нужно начинать сначала и подавать на новый ВНЖ? Заранее благодарю.

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @evgeniaaaa

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в течение 5 лет после получения ВНЖ, человек не подавал уведомлений о проживании в УФМС, однако у него есть справка с работы и временная регистрация на все это время, подтверждающая, что он все это время находился на территории РФ. Имеет ли смысл пытаться заменить 5-летний ВНЖ, который подходит к концу, на бессрочный или все нужно начинать сначала и подавать на новый ВНЖ? Заранее благодарю.

Здравствуйте. Сначала необходимо подать все неподанные уведомления, а далее Вы сможете подать документы на замену Вашего ВНЖ на ВНЖ без срока действия. 

Ответить
Записи: 17
(@rvp2097)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. На какой адрес мне нужно отправлять уведомление по ВНЖ , если я зарегистрирован в Гатчине?

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @rvp2097

Здравствуйте. На какой адрес мне нужно отправлять уведомление по ВНЖ , если я зарегистрирован в Гатчине?

Здравствуйте. На их сайте указан данный адрес: 188300 Ленинградская область, г. Гатчина, пр-т 25 Октября, д.7

Ответить
Записи: 17
(@rvp2097)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

И как отправлять это уведомление?

Ответить
4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @rvp2097

И как отправлять это уведомление?

Уведомление отправляется по почте - ценным письмом с описью вложения - Вам необходимо не просто отправить уведомление, а воспользоваться на Почте России услугой - по миграционным вопросам.

Ответить
(@rvp2097)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 17

@smelkova-valentina Спасибо большое

Ответить
(@rvp2097)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 17

@smelkova-valentina Просто придти в отделение Почты России , со всеми документами и они дальше сами отправят ?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @rvp2097

@smelkova-valentina Просто придти в отделение Почты России , со всеми документами и они дальше сами отправят ?

Да, и сказать что Вам необходимо отправить уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ. Уведомление должно быть заранее заполнено.

Ответить
Записи: 17
(@aniaklp)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. 

Необходимо уточнить. внж с 8 апреля (такая дата стоит в внж), по факту (расписка) за 2 июня. Когда я должна подать уведомление? после апреля или после июня?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @aniaklp

Добрый день. 

Необходимо уточнить. внж с 8 апреля (такая дата стоит в внж), по факту (расписка) за 2 июня. Когда я должна подать уведомление? после апреля или после июня?

Здравствуйте! Уведомление по ВНЖ должно быть подано не позднее 2-х месяцев со дня истечения года с момента получения вида на жительство. Имеется в виду фактическая дата указанная в расписке (в вашем случае после 2ого июня в течении двух месяцев).

Ответить
Страница 3 / 6
Поделиться: