Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Оформление патента при РВП

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
867 Просмотры
Записи: 3
 Este
Создатель темы
(@este)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Просьба помочь советом
Являюсь гражданином Украины (западная часть), на текущий момент оформлено РВП по браку (скоро разводимся), при этом через месяц заканчивается время на подачу уведомления о проживании по РВП - бывшая жена с ним не поможет

Можно ли подавать документы на трудовой патент или есть еще какие-то возможные варианты решений?

Всем спасибо за ответы

5 Ответов
5 Ответов
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @este

Добрый день!

Просьба помочь советом
Являюсь гражданином Украины (западная часть), на текущий момент оформлено РВП по браку (скоро разводимся), при этом через месяц заканчивается время на подачу уведомления о проживании по РВП - бывшая жена с ним не поможет

Можно ли подавать документы на трудовой патент или есть еще какие-то возможные варианты решений?

Всем спасибо за ответы

Здравствуйте, уведомление необходимо подать до истечения срока. Или будет наложен штраф. Ознакомиться с информацией о подачи ежегодного уведомления, Вы можете на официальном сайте МВД, либо обратиться в специализированный центр для помощи в оформлении. 

Если Вы у Вас РВП в РФ, то на основании РВП, по истечению 8 месяцев проживания в РФ с даты получения, Вы можете подать документы на ВНЖ. 

 Este
(@este)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@demina-olga
Ольга, благодарю за ответ, правильно ли я понимаю, что то, что буду разводиться с женой - не помеха для получения ВНЖ? (РВП при этом получал именно по браку)

(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @este

@demina-olga
Ольга, благодарю за ответ, правильно ли я понимаю, что то, что буду разводиться с женой - не помеха для получения ВНЖ? (РВП при этом получал именно по браку)

Да правильно, документы могут не принять, только если Ваш брак признают недействительным в судебном порядке.

 

 Este
(@este)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@demina-olga
В таком случае вопрос - можно ли к Вам записаться на более подробную консультацию и что для этого надо?
Можно перейти в лс если что

(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @este

@demina-olga
В таком случае вопрос - можно ли к Вам записаться на более подробную консультацию и что для этого надо?
Можно перейти в лс если что

Здравствуйте! Позвоните по номеру 8-(812)-983-32-98 и мы Вас запишем на консультацию.

Поделиться: