Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Указ Президента РФ № 585

8 Записи
6 Пользователи
0 Likes
1,604 Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@kenguru)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работникам Украины у которых есть действующий патент на работу нужно продолжать оплачивать гос. пошлину? Или можно патент больше не оплачивать и работать на основании Указа, пройдя процедуру дактилоскопии, фото и медицину?  

И еще хотелось уточнить, иностранный работник прошел медицину, фото и дактилоскопию. Результаты медицины выдали на руки, а дактилоскопию через две недели. Может ли работодатель оформить иностранного гражданина на работу до получения дактилоскопии? Или нужно ждать получения результата на руки и предоставления в отдел кадров?

 

Заранее спасибо!

Ответить
7 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @kenguru

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работникам Украины у которых есть действующий патент на работу нужно продолжать оплачивать гос. пошлину? Или можно патент больше не оплачивать и работать на основании Указа, пройдя процедуру дактилоскопии, фото и медицину?  

И еще хотелось уточнить, иностранный работник прошел медицину, фото и дактилоскопию. Результаты медицины выдали на руки, а дактилоскопию через две недели. Может ли работодатель оформить иностранного гражданина на работу до получения дактилоскопии? Или нужно ждать получения результата на руки и предоставления в отдел кадров?

 

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Гражданам Украины патент оплачивать не требуется. После окончания срока действия патента продлевать не надо. При устройстве на работу иностранный гражданин обязан предоставить работодателю дактилоскопическую карту, именно для получения этой карты требуются медицинские заключения и фотографии. 

Ответить
(@kenguru)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@lodoeva-alena спасибо за ответ!

Если гражданин Украины отстранен от работы за несвоевременную оплату патента его можно допустить к работе без процедуры дактилоскопии, верно?

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@kenguru Здравствуйте! Нет, вы должны пройти процедуру дактилоскопии и фотографирование в обязательном порядке и получить об этом карточку, без нее работодатель не имеет право привлекать  вас к трудовой деятельности.

Ответить
Записи: 7
Создатель темы
(@kenguru)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Получается вновь прибывшие граждане Украины, ДНР и ЛНР оформляются на работу при предъявлении дактилоскопии, а работающие граждане Украины работающие по патенту проходят процедуру дактилоскопии и только после этого прекращают платить гос пошлину?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@kenguru Добрый день! Да, совершенно верно!

Ответить
Записи: 1
(@anton911)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я зарегистрировал РВП еще до данного указа.
Могу ли я официально жить и работать в другом регионе РФ (не по месту регистрации РВП)?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @anton911

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Я зарегистрировал РВП еще до данного указа.
Могу ли я официально жить и работать в другом регионе РФ (не по месту регистрации РВП)?

Здравствуйте! На основании разрешения на временное проживание, вы должны жить и работать в субъекте, в котором получили разрешение на временное проживание.

Ответить
Поделиться: