Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

Регистрация после получения ВНЖ  

ArtemK7
(@artemk7)
Активный
Присоединился: 2 недели назад

Добрый день!

Сегодня получил ВНЖ. Подскажите, правильно ли я понимаю. Теперь у меня 2 варианта дальнейших действий:

1. Делаю регистрацию по месту проживания (но у меня нет своей квартиры, а договориться с собственником не удается) 

2. Делаю регистрацию по месту пребывания - можно через МФЦ - просто заполняю обычную форму регистрации и получаю отрывной квиток? Слышал, в течении 3х лет все же надо найти место проживания, иначе ВНЖ аннулируют.

Все так? 

Спасибо!

3 Ответов
3 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @artemk7

Добрый день!

Сегодня получил ВНЖ. Подскажите, правильно ли я понимаю. Теперь у меня 2 варианта дальнейших действий:

1. Делаю регистрацию по месту проживания (но у меня нет своей квартиры, а договориться с собственником не удается) 

2. Делаю регистрацию по месту пребывания - можно через МФЦ - просто заполняю обычную форму регистрации и получаю отрывной квиток? Слышал, в течении 3х лет все же надо найти место проживания, иначе ВНЖ аннулируют.

Все так? 

Спасибо!

Здравствуйте. Ваша действующая регистрация по месту пребывания - при получении ВНЖ не аннулируется. Регистрацию по месту пребывания можно сделать в районном отделе по вопросам миграции. Да, если вы будете находиться на территории РФ три года и более и при этом не оформите регистрацию по месту жительства - Ваш ВНЖ могут аннулировать. 

Ответить
ArtemK7
(@artemk7)
Присоединился: 2 недели назад

Активный

@smelkova-valentina спасибо! подскажите,пожалуйста: моя текущая регистрация в СПб заканчивается 7 октября (изначально до 5 апреля, но продлена указом Путина). Я могу поехать и сделать новую регистрацию в Москве на основании ВНЖ?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда
От: @artemk7

@smelkova-valentina спасибо! подскажите,пожалуйста: моя текущая регистрация в СПб заканчивается 7 октября (изначально до 5 апреля, но продлена указом Путина). Я могу поехать и сделать новую регистрацию в Москве на основании ВНЖ?

Здравствуйте, да, но регистрацию в новом месте надо будет сделать в течение 7 рабочих дней, так как Вы будете в новом месте пребывания

Ответить
Поделиться: