Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Штамп ВНЖ в новом паспорте

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,848 Просмотры
Rahim1997
Topic starter
(@rahim1997)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я являюсь гражданином Казахстана с ВНЖ и пропиской по месту жительства в Ростовской области. Недавно Я заменил паспорт у себя на Родине в связи с истекшим сроком годности. Старый паспорт сдал.  Подскажите, пожалуйста,

1) Какой срок дается на перенос штампа ВНЖ в новый паспорт: 10 или 30 дней? 

2) Является ли основанием для отказа в постановке печати ВНЖ в новый паспорт то, что у меня нотариально заверенный перевод не всего старого паспорта, а только страниц с отметками? Сотрудник принял у меня документы и забрал паспорт не выдав ничего взамен. Назначил день получения паспорта с отметкой через 5 дней! Но нет гарантий, что в назначенный день он меня не "отфутболит". 

3) При постановке печати ВНЖ в новый паспорт проставят ли мне печать об адресе регистрации по месту жительства или нужно будет собирать ещё один пакет документов? Регистрация по месту жительства в старом паспорте у меня была бессрочной. 

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member

@rahim1997 Здравствуйте!

1) срок в течение которого вы должны переставить штамп в законе не установлен, штрафных санкций за не перестановку штампа не предусмотрено

2) если инспектора приняла у вас перевод паспорта где только заполненные страницы, значит данный перевод подходит для оказания услуги по перестановке штампа ВНЖ. Если бы перевод паспорта не подходил, то у вас бы не приняли документы изначально.

3)если у вас ВНЖ, то штамп о регистрации по месту жительства ставится в вид на жительство, а не в паспорт. И при получении нового паспорта, штамп о регистрации в виде на жительство не аннулируется.

Ответить
Поделиться: