Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации

4 Записи
3 Пользователи
1 Likes
1,407 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@m-scofield)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! Буду очень признателен за ответ на следующий вопрос:

Что указывать в таблице бланка уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина в Российской Федерации:

2) место (места) работы и продолжительность осуществления трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения разрешения на временное проживание или вида на жительство (ненужное зачеркнуть)

Если в качестве подтверждения дохода я использую выписку о состоянии вклада из банка.

Графы в таблице: Дата (месяц и год), прием, увольнение / Место работы, должность / Адрес места работы

Все эти графи не заполнять? Поставить там прочерк? Или написать "Не работал" / "Не осуществлял трудовую деятельность" в графе "Место работы"? 

Буду благодарен за разъяснения, заранее спасибо!

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@kzurabovna)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Записи: 114

@m-scofield Здравствуйте! Вам необходимо указать дату в формате: месяц и год, когда вы получили ВНЖ (дата приема, например, если по расписке вы получили ВНЖ 15 марта 2022 года, то пишите 03.2022) и в графе увольнение пишите «по настоящее время». В графе «место работы» пишите «не работаю, не учусь», а в графе место работы пишите адрес, по которому вы проживаете (в том случае, если он не менялся в течении года, если же он менялся, вы прописываете каждую смену вашего адреса). Такой пример заполнения подходит только в том случае, если в течении года вы не работали официально.

Ответить
Записи: 2
Создатель темы
(@m-scofield)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Большое спасибо за ответ! Могу ещё уточнить детали?

У меня сейчас уведомление по окончанию второго года действия ВНЖ.
В первый год я работал и указывал приём/увольнение, место работы, адрес места работы.
1. Мне эту информацию в текущем документе за предыдущий год тоже дублировать? Или указывается информация только за прошедший год?
2. Так как в последующем году я не работал, мне как поступать с заполнением?

В графе "увольнение" написать "по настоящее время", а в графе приём дату увольнения с работы или как?

Дата (месяц и год): Примем: 03.2021 (дата выдачи документа), увольнение 10.2021 (дата увольнения с работы). Место работы: "Рога и Копыта". Адрес работы: 666 переулок.

Теперь второй год:

в графе приём: дату увольнения с работы и в графе увольнение: по настоящее время (не работаю).

Или как? 

Извините за сумбурное изложение, но думаю вы понимаете суть вопроса. 

И ещё в графе: место жительства мне указывать адрес где я зарегистрирован или фактическое место проживания? 

Заранее большое спасибо!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171

@m-scofield Добрый день, подробности по заполнению граф в уведомлении вы можете узнать лично обратившись за консультацией к нашим юристам

Ответить
Поделиться: