Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Въезд иностранных граждан в России

19 Посты
11 Пользователи
0 Likes
2,441 Просмотры
Nina@
Сообщения: 1
Topic starter
(@nina-2)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. 

Скажите пожалуйста надо ли делать анализ на ковид 19 несовершеннолетнему ребенку при въезде в Россию из Италии?

Ребёнк гражданин Италии. 

Ребёнку два года. 

18 Ответов
1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @nina-2

Здравствуйте. 

Скажите пожалуйста надо ли делать анализ на ковид 19 несовершеннолетнему ребенку при въезде в Россию из Италии?

Ребёнк гражданин Италии. 

Ребёнку два года. 

Здравствуйте, да, всем надо, независимо от возраста

Assel
Сообщения: 5
(@assel)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Я гражданин Казахстана, работаю, есть РВП, если я на НГ выеду в Казахстан через Стамбул, меня пустят обратно в Россию?

Недавно лежала в больнице и мне сделали временную регистрацию на месяц там, мне нужно опять идти в МФЦ перерегистрироваться? Живу по тому же адресу как в РВП.

8 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @assel

Здравствуйте!

Я гражданин Казахстана, работаю, есть РВП, если я на НГ выеду в Казахстан через Стамбул, меня пустят обратно в Россию?

Недавно лежала в больнице и мне сделали временную регистрацию на месяц там, мне нужно опять идти в МФЦ перерегистрироваться? Живу по тому же адресу как в РВП.

Здравствуйте! Если сделаете выезд, потом на территорию РФ не заедите! Если регистрация в паспорте, то не надо делать, если регистрация по месту пребывания, то необходимо перерегистрироваться. 

Assel
(@assel)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@kristina-grechishnikova Ограничения на въезд-выезд Казахстан-Россия разве не сняла с 21 сентября? Мне в офисе Turkish Airlines посмотрели по базе, сказали пускают.

Про регистрацию не поняла, обычное РВП в паспорте как штамп, но там именно адрес не указан проживания, он в регистрации на отдельной бумаге, извините, не понимаю тогда в чём суть РВП, если постоянно нужно перерегистрироваться?  

Assel
(@assel)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

На сегодняшний день согласно Распоряжениям Правительства Российской Федерации от 24 июля 2020 г. № 1915-р, от 1 августа 2020 г. № 1996-р, от 01 августа 2020 г. № 1997-р, от 2 сентября 2020 г. № 2236-р, от 12 сентября 2020 г. №2338-р, от 20 сентября 2020 г. №2406-р, от 14 октября 2020 г. №2649-р снимаются ограничения на въезд в Россию, введённые из-за распространения коронавируса:

  1. с 1 августа для граждан четырех стран – Абхазии, Великобритании, Турции и Танзании;
  2. с 15 августа для граждан Швейцарии;
  3. со 2 сентября для граждан Египта, ОАЭ, Республика Мальдивы;
  4. с 15 сентября для граждан Южной Осетии;
  5. с 21 сентября для граждан Белоруссии, Казахстана, Киргизии;
  6. с 27 сентября для граждан Южной Кореи;
  7. с 14 октября для граждан Сербии и Кубы;
  8. с 1 ноября для граждан Японии.
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @assel

@kristina-grechishnikova Ограничения на въезд-выезд Казахстан-Россия разве не сняла с 21 сентября? Мне в офисе Turkish Airlines посмотрели по базе, сказали пускают.

Про регистрацию не поняла, обычное РВП в паспорте как штамп, но там именно адрес не указан проживания, он в регистрации на отдельной бумаге, извините, не понимаю тогда в чём суть РВП, если постоянно нужно перерегистрироваться?  

Здравствуйте. РВП не является основанием для въезда в РФ, поэтому обратно Вы заехать не сможете. 

Assel
(@assel)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@dmitry3105 Где точно можно отслеживать информацию о пересечении границы сейчас?

Насчёт РВП, он как штамп в паспорте, но там адрес не пишется, мне после больницы нужно идти в МФЦ новую бумажку с регистрацией делать?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @assel

@dmitry3105 Где точно можно отслеживать информацию о пересечении границы сейчас?

Насчёт РВП, он как штамп в паспорте, но там адрес не пишется, мне после больницы нужно идти в МФЦ новую бумажку с регистрацией делать?

Здравствуйте. Информация по границам есть на сайте Министерства иностранных дел, на сайте пограничной службы.

да, нужно будет делать новую регистрацию по месту пребывания. Но также можно поставить штамп в паспорт о постоянной регистрации.

Assel
(@assel)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5

@ligamiТ Спасибо, а штамп о постоянной регистрации ставится тоже в МФЦ? Сроком на год? Там другие документы для подачи? Что от собственника требуется?

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@assel Здравствуйте, для регистрации по месту жительства требуется заявление,гос.пошлина, паспорт собственника, документ о праве собственности, согласие других собственников(если они есть), Ваш паспорт, ВНЖ или РВП

Yulia2907
Сообщения: 4
(@yulia2907)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, уважаемые консультанты! Гражданин Кубы на данный момент находится на территории РФ по деловой визе (которая закончилась в начале июня, но по указу президента срок пребывания был продлен в связи с пандемией). Хотим подать заявление в ЗАГС, но до 15 декабря уже явно не успеваем с учетом необходимости подачи заявления минимум за месяц. Как я понимаю, если указ не продлят, ему придется выезжать и получать снова визу. Обязательно ли ему выезжать снова именно на Кубу? Можно ли выехать в Беларусь и там сделать гостевую частную визу в Россию, чтобы вернуться заключить брак и заняться оформлением РВП? Существует ли лимит на гостевые визы 90 суток в Россию, сколько раз в году их можно оформлять/получать?

3 Ответов
Ellinida
(@ellinida)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Сообщения: 18

@yulia2907 здравствуйте, у меня похожий вопрос про визу - у супруга истекает срок РВП, и если указ президент не продлит, ему надо будет выезжать. Тоже интересует вопрос про Белоруссию, можно ли визу сделать там, мне пока чётко на него не ответили, я переспросила. Возможно, вам надо создать отдельную тему, тогда на ваш вопрос ответят, а то так его не видно, я случайно наткнулась.

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @ellinida

@yulia2907 здравствуйте, у меня похожий вопрос про визу - у супруга истекает срок РВП, и если указ президент не продлит, ему надо будет выезжать. Тоже интересует вопрос про Белоруссию, можно ли визу сделать там, мне пока чётко на него не ответили, я переспросила. Возможно, вам надо создать отдельную тему, тогда на ваш вопрос ответят, а то так его не видно, я случайно наткнулась.

Здравствуйте. Нет, визу для въезда в РФ в Республики Беларусь иностранным гражданам не оформляют, так как у нас союзное государство и грубо говоря нет границы между странами.

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @yulia2907

Добрый день, уважаемые консультанты! Гражданин Кубы на данный момент находится на территории РФ по деловой визе (которая закончилась в начале июня, но по указу президента срок пребывания был продлен в связи с пандемией). Хотим подать заявление в ЗАГС, но до 15 декабря уже явно не успеваем с учетом необходимости подачи заявления минимум за месяц. Как я понимаю, если указ не продлят, ему придется выезжать и получать снова визу. Обязательно ли ему выезжать снова именно на Кубу? Можно ли выехать в Беларусь и там сделать гостевую частную визу в Россию, чтобы вернуться заключить брак и заняться оформлением РВП? Существует ли лимит на гостевые визы 90 суток в Россию, сколько раз в году их можно оформлять/получать?

Здравствуйте. Его виза продлена не до 15 декабря, а на более длительный срок, так как по Указу Президента РФ, срок действия его визы приостановлен на период с 15 марта по 15 декабря. Таким образом сколько дней действовала виза в период с 15 марта по 15 декабря, то столько дней она будет еще дополнительно действовать, начиная с 15 декабря. А если он выедет из РФ, пока есть ограничения на въезд - въехать он не сможет, в связи с тем, что брак еще будет не заключен.

DmitriyR
Сообщения: 1
(@dmitriyr)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Жена ( гр.Украины, РВП в РФ) выехала в марте 2020 на Украину, с тех пор основания вернуться ко мне в РФ нет. Я так же гр.Украины, постоянно проживающий в РФ по ВНЖ. Уезжала супруга домой на 2м месяце беременности, из-за невозможности вернуться в РФ ребенок наш родился на Украине. Собственник жилья в России, в котором зарегистрирована жена продает свою жил.площадь и грозится снять с регистрации супругу через суд. Менять место регистрации в отсутствие супруги в РФ, естественно, не представляется возможным, да и в принципе, этого нельзя делать при РВП, как мне известно. Что я могу сделать для того, чтобы жене не аннулировали РВП и как я могу вернуть свою семью в Россию?

1 Ответ
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @dmitriyr

Жена ( гр.Украины, РВП в РФ) выехала в марте 2020 на Украину, с тех пор основания вернуться ко мне в РФ нет. Я так же гр.Украины, постоянно проживающий в РФ по ВНЖ. Уезжала супруга домой на 2м месяце беременности, из-за невозможности вернуться в РФ ребенок наш родился на Украине. Собственник жилья в России, в котором зарегистрирована жена продает свою жил.площадь и грозится снять с регистрации супругу через суд. Менять место регистрации в отсутствие супруги в РФ, естественно, не представляется возможным, да и в принципе, этого нельзя делать при РВП, как мне известно. Что я могу сделать для того, чтобы жене не аннулировали РВП и как я могу вернуть свою семью в Россию?

Здравствуйте! В данный момент рвп ей не аннулируют, но как только будет разрешен въезд в РФ, ей необходимо будет заехать. Если снимут с регистрации, как приедет, необходимо будет зарегистрироваться. Можно заехать на основании лечения, приглашение оформляется медицинским учреждением.

SvetlanaSHA
Сообщения: 2
(@svetlanasha)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Муж - гражданин Болгарии. В начале ноября 2019г получено РВП. В начале декабря выехал и далее приехать не получилось по понятным причинам. Что будет с его РВП? И есть ли какая-то возможность въехать ему в страну сейчас? Может быть выдают какие-то специальные визы для супругов?

1 Ответ
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @svetlanasha

Добрый день! Муж - гражданин Болгарии. В начале ноября 2019г получено РВП. В начале декабря выехал и далее приехать не получилось по понятным причинам. Что будет с его РВП? И есть ли какая-то возможность въехать ему в страну сейчас? Может быть выдают какие-то специальные визы для супругов?

Здравствуйте. Для приглашения супруга Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции.

Поделиться: