Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Въезд в РФ в период карантина

52 Записи
27 Пользователи
0 Likes
5,233 Просмотры
Записи: 9
(@annamannam)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Прошу помощи в следующем вопросе.

Я - гражданка Украины. Проживаю в России по ВнЖ, замужем за гражданином РФ.

Планирую выезд в Украину с последующим возвращением в Россию через 2-3 недели. Поеду на автобусе и туда и обратно.

Правильно, ли я понимаю, что имею 2 законных основания для въезда в РФ: статус близкого родственника и наличие ВнЖ?

Какие документы необходимо иметь при себе для подтверждения статуса жены гражданина РФ? Эти документы достаточно предъявить? Или их копии надо будет отдать?

Правильно ли я понимаю, что для подтверждения статуса постоянно проживающего достаточно предъявить ВнЖ? Имеет ли значение оставшийся срок действия ВнЖ - у меня ВнЖ выдан до 2019г. сроком действия до 19.01.2022. Я планирую менять его на бессрочный после возвращения в РФ. 

Заранее благодарю!

1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@annamannam Здравствуйте. Документом подтверждающим родство является копия свидетельства о заключении брака и копия паспорта супруга. Да, достаточно предъявить ВНЖ.

Записи: 1
(@bambino)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!
Я - гражданин Украины, проживающий в Украине. Моя мать - гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ. Может ли со мной въехать в РФ моя жена - гражданка Украины?
Заранее благодарю за ответ.

1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @bambino

Здравствуйте!
Я - гражданин Украины, проживающий в Украине. Моя мать - гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ. Может ли со мной въехать в РФ моя жена - гражданка Украины?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, ваша супруга не сможет въехать в РФ

Из Украины в Россию могут въехать:

Граждане России. Граждане Украины с ВНЖ в России (не касается лиц с РВП). Граждане Украины у которых есть близкие родственники граждане России (родители, дети, супруги, бабушки, дедушки, внуки и внучки, родные братья/сёстры)

Записи: 5
(@otamurat)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Нужна помощь, я гр Узбекистана, недавно получил штамп РВП в национальный паспорт, в России приехал в 2019 году с национальным паспортом, если сейчас поеду в Узб то мне потом нужно получить загран паспорт чтобы приехать обратно в Россию (так как ввели закон в 2021 году), получается я прохожу таможенную с загран паспортом, а штамп РВП останется в нац. паспорте. РВП будет действовать или надо будет перенести в загран. паспорт? Если да то как это делается? Очень хочется съездить домой на пару недели но боюсь потерять РВП

Записи: 2
(@olga7907)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Я гражданка РФ,хочу забрать на пмж свою маму и отчима в Россию.С мамой понятно,проблем возникнуть не должно.А вот с отчимом как поступить?В браке они 35 лет,но фамилию его я не носила,официально я не удочерённый ребёнок ему.

В России также живёт его родной брат.Если я не могу его забрать,тогда может ли брат?

Нужно ли им сдавать пцр тест,если они вакцинировались от ковида?

Спасибо!

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @olga7907

Добрый день!

Я гражданка РФ,хочу забрать на пмж свою маму и отчима в Россию.С мамой понятно,проблем возникнуть не должно.А вот с отчимом как поступить?В браке они 35 лет,но фамилию его я не носила,официально я не удочерённый ребёнок ему.

В России также живёт его родной брат.Если я не могу его забрать,тогда может ли брат?

Нужно ли им сдавать пцр тест,если они вакцинировались от ковида?

Спасибо!

Здравствуйте. Да, в Россию можно приехать к родному брату являющемуся гражданином России. Иностранные граждане сдают тест при въезде в Россию.

Записи: 2
(@olga7907)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Дмитрий,спасибо!И ещё вопрос.Приглашение для граждан Украины нужно иметь при въезде в РФ?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @olga7907

Дмитрий,спасибо!И ещё вопрос.Приглашение для граждан Украины нужно иметь при въезде в РФ?

Для въезда необходимо иметь основание. Приглашение не нужно.

Страница 4 / 5
Поделиться: