Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Здравствуйте!
Я являюсь иностранным студентом российского университета. Из-за не прохождения вторичной регистрации мне пришлось выехать из России перед окончанием срока действия миграционной карты. Выехал 06.11.24 (моя миграционная карта заканчивалась 08.11.24) и по сей день нахожусь в своей стране.
Так как я попал под правило 90/180, я планировал вернуться в Россию 06.02.25, отсчитав 90 дней нахождения за пределами РФ. Однако с 1 января 2025 года вступает в силу закон 90/год. Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли мой расчет по старому закону, и я смогу вернуться 06.02.25? Или с 1 января 2025 года срок пребывания обнулится, и я смогу вернуться в Россию уже с 1 января?
Заранее благодарю за разъяснение!
Здравствуйте! Данное правило не относится к иностранным студентам. Вы можете въехать в любой момент.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я гражданка РБ работаю в РФ,плачу налоги,у меня самозанятость.
Но по работе мне приходится выезжать в РБ или в Европу практически каждые 3 месяца.
Как быть с этим законом,как теперь становится на МУ.?
Я сейчас приехала 16.03 из РБ,( 90 дней могу находится без МУ)
27.03 улетаю в Египет по работе НА 10 ДНЕЙ.
Планировала после приезда встать на МУ первичный на 3 мес.
Или я должна теперь выехать на год из РФ?
А как же работа?
Ну если в гости,на экскурсию все понятно,а как быть работающим ,но выезжающим по работе???