Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

заработка как фрилансер

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
493 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@paxekel660)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте

меня зовут Валид, я живу в России по визы
недавно появилась у меня возможность заработать на международной платформе upwork (вебсайт для фрилансеров) как дизайнер
работа поскольку она "фриланс" не постоянная, но в основном в месяце я заработаю 50-100к руб. (но это не постоянный доход, всё зависит от наличия клиентов), деньги получаю через банковский перевод (сбербанк) я уже получил деньги таким образом 3 раза, проблемы не возникли, но меня беспокоит это каждый раз я снимаю деньги из сайта, я боюсь что у меня возникнут проблемы связанные с тем что заработаю на интернете, я спросил знакомых и мне сказали что есть такая налоговая система: "самозанятые" но проблема в том что я не имеею не РВП не ВНЖ не гражданство что мне кажется обязательно чтобы стать самозанятым офцально и оплатить налоги по этой системе или открыть ИП, что скажете? как мне дальше поступить? перестать зарабатывать? или переводить деньги через кого-то у котоого есть ИП? или ситуация не опасна?

спасибо всем!

Ответить
1 Ответ
Записи: 12
(@popova_ni)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, Валид! Никакой полной налоговой картины, по "фрилансу" нет, так как по закону налоги нужно платить и фрилансер может подавать декларацию как физлицо и платить 13% НДФЛ, но только если он не занимается предпринимательством.  НО! лучше обратиться к налоговому специалисту, который для Вас подберет программу, так как обратились в миграционный форум СПб. 

Ответить
Поделиться: