Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Миграционная карта

8 Посты
5 Пользователи
0 Likes
6,249 Просмотры
Mihail1989
Сообщения: 6
Topic starter
(@mihail1989)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я-гражданин Украины. Прилетели из Украины, с супругой (гражданкой РФ) погостить в Россию на пару недель (10.03.20 приехали), выехать не успели в связи с закрытием всех границ. Относительно скоро заканчивается 90 разрешённых мне  дней, на руках есть миграционная карта с аэропорта. Как возможно продлить сроки пребывания в связи с карантином? Нужно ли куда то обращаться? Подскажите пожалуйста как быть в этом вопросе. Спасибо!

Ответить
7 Ответов
5 Ответов
Mihail1989
(@mihail1989)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6
От: @mihail1989

Здравствуйте. Я-гражданин Украины. Прилетели из Украины, с супругой (гражданкой РФ) погостить в Россию на пару недель (10.03.20 приехали), выехать не успели в связи с закрытием всех границ. Относительно скоро заканчивается 90 разрешённых мне  дней, на руках есть миграционная карта с аэропорта. Как возможно продлить сроки пребывания в связи с карантином? Нужно ли куда то обращаться? Подскажите пожалуйста как быть в этом вопросе. Спасибо!

«В связи с Указом Президента РФ ОТ 18.04.2020 срок действия всех регистраций и миграционных карт приостановлен с 15.03.2020 по 15.06.2020.»

относится ли данный указ к моей ситуации? 

 

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @mihail1989
От: @mihail1989

Здравствуйте. Я-гражданин Украины. Прилетели из Украины, с супругой (гражданкой РФ) погостить в Россию на пару недель (10.03.20 приехали), выехать не успели в связи с закрытием всех границ. Относительно скоро заканчивается 90 разрешённых мне  дней, на руках есть миграционная карта с аэропорта. Как возможно продлить сроки пребывания в связи с карантином? Нужно ли куда то обращаться? Подскажите пожалуйста как быть в этом вопросе. Спасибо!

«В связи с Указом Президента РФ ОТ 18.04.2020 срок действия всех регистраций и миграционных карт приостановлен с 15.03.2020 по 15.06.2020.»

относится ли данный указ к моей ситуации? 

 

Здравствуйте. Нет, приостанавливают действие только те документы, срок окончания которых приходится на период: с 15 марта по 15 июня.

Ответить
Mihail1989
(@mihail1989)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@smelkova-valentina

вот мои сроки пребывания заканчиваются 7 июня как раз

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @mihail1989

@smelkova-valentina

вот мои сроки пребывания заканчиваются 7 июня как раз

Здравствуйте, значит, этот Указ Вас касается. Ваши сроки будут продлены на 93 дня

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @mihail1989

Здравствуйте. Я-гражданин Украины. Прилетели из Украины, с супругой (гражданкой РФ) погостить в Россию на пару недель (10.03.20 приехали), выехать не успели в связи с закрытием всех границ. Относительно скоро заканчивается 90 разрешённых мне  дней, на руках есть миграционная карта с аэропорта. Как возможно продлить сроки пребывания в связи с карантином? Нужно ли куда то обращаться? Подскажите пожалуйста как быть в этом вопросе. Спасибо!

Здравствуйте. Сроки пребывания продлеваются автоматически еще на 93 дня - если они заканчиваются в период с 15 марта по 15 июня. 

Ответить
Rovshen
Сообщения: 1
(@rovshen)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Украины, заехал на территорию РФ 13.02.2020 могу пребывать в РФ до 13.05.2020.

27 февраля подал документы на получение РВП, 06.04 получил оповещение на сейте что есть результаты РВП, но всвязи с карантином не смог поехать за ним, позже я позвонил в миграционную службу и мне сообщили что срок пребывания был продлен еще на 90 дней (получается до 13.08.2020) но я не как не успеваю в миграционную службу до окончания моего срока пребывания... 

Хотел уточнить касается ли поправка в "Указ Президента России от 15 июня 2020 г. N 392" моего случая, и могу ли я рассчитывать на продление срока пребывания в РФ?

Ответить
1 Ответ
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @rovshen

Здравствуйте! Я гражданин Украины, заехал на территорию РФ 13.02.2020 могу пребывать в РФ до 13.05.2020.

27 февраля подал документы на получение РВП, 06.04 получил оповещение на сейте что есть результаты РВП, но всвязи с карантином не смог поехать за ним, позже я позвонил в миграционную службу и мне сообщили что срок пребывания был продлен еще на 90 дней (получается до 13.08.2020) но я не как не успеваю в миграционную службу до окончания моего срока пребывания... 

Хотел уточнить касается ли поправка в "Указ Президента России от 15 июня 2020 г. N 392" моего случая, и могу ли я рассчитывать на продление срока пребывания в РФ?

Здравствуйте! Срок пребывания у вас продлевается на 185 дней от 13.05.2020 года.

Ответить
Поделиться: