Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

Нужно ли заново продлевать регистрацию

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
191 Просмотры
YelSav
Сообщения: 1
Topic starter
(@yelsav)
New Member
Присоединился: 2 месяца назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, нахожусь на территории РФ с июля 21 года. По истечению 3 месяцев была продлена временная регистрация на основании ТД

в данный момент регистрацию также продлили на основании ТД до сентября 23 года, но, я собираюсь менять место работы, про 15 суток я в курсе. Вопрос: после трудоустройства на новое место работы, необходимо ли мне заново продлевать регистрацию? Или регистрация которая имеется сейчас так и будет действовать? 

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Марк Шульженко
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Сообщения: 125
От: @yelsav

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, нахожусь на территории РФ с июля 21 года. По истечению 3 месяцев была продлена временная регистрация на основании ТД

в данный момент регистрацию также продлили на основании ТД до сентября 23 года, но, я собираюсь менять место работы, про 15 суток я в курсе. Вопрос: после трудоустройства на новое место работы, необходимо ли мне заново продлевать регистрацию? Или регистрация которая имеется сейчас так и будет действовать? 

Добрый день! Продлевать миграционный учет трудовой договор после смены места работы не нужно.

Согласно ст.5 ФЗ "О правовом положении ИГ" Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу или патента в соответствии с настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации, а также членов его семьи (в случаях, предусмотренных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации) продлевается на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), заключенного данным иностранным гражданином с работодателем или заказчиком работ (услуг) в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но не более чем на год.

Законом не предусмотрено аннулирование миграционного учета при смене места работы.

Таким образом, Работодатель обязан сам уведомить МВД о заключении с вами трудового договора, а вам необходимо продлевать миграционный учет, только по окончании действующего в сентябре 2023 года. Однако в случае если новый работадетель не уведомит МВД должным образом в течении трех дней после заключения ТД, ваш миграционный учет может быть аннулирован.

Ответить
Поделиться: