Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получить гражданство маме

8 Записи
5 Пользователи
0 Likes
5,754 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@dina-i)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданка России, официально не работаю. Могу ли я сделать маме  гражданство? Маме 64 года,пенсионерка. Какие документы мне нужно собрать и с чего начать? 

Спасибо! 

Ответить
Метки темы
7 Ответов
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dina-i

Добрый день! Я гражданка России, официально не работаю. Могу ли я сделать маме  гражданство? Маме 64 года,пенсионерка. Какие документы мне нужно собрать и с чего начать? 

Спасибо! 

Здравствуйте. Да, Ваша мама имеет право подавать документы на ВНЖ с 1 ноября 2019 года.

 

  • Нотариально заверенная копия с нотариально заверенного перевода паспорта (штампы можно не переводить). При удостоверении личности паспортом ЛНР или ДНР, свидетельством о временном убежище, заключением об установлении личности или РВП – предоставляется обычная ксерокопия документа - без заверения или перевода.
  • Копия миграционной карты. Не предоставляется гражданами Беларуси.
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания. Предоставляется заявителем, не имеющим регистрации по месту жительства.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии. Не предоставляется ВКС или членами семьи ВКС.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Госпошлина – 3 500 рублей.
Ответить
(@dina-i)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 6

@smelkova-valentina

Добрый день!

У мамы нет РВП и ВНЖ,  скорей всего надо начать с РВП? Она гр. Таджикистана, какие документы нам собрать и в какой орган обратится? Живем и зарегистрированы в Невском районе.

Спасибо!

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @dina-i

@smelkova-valentina

Добрый день!

У мамы нет РВП и ВНЖ,  скорей всего надо начать с РВП? Она гр. Таджикистана, какие документы нам собрать и в какой орган обратится? Живем и зарегистрированы в Невском районе.

Спасибо!

Здравствуйте, на этот вопрос наш юрист  ответила вам выше. Могу его дополнить: Вам также понадобится документ, подтверждающий родство и копия вашего паспорта. Обращаться для подачи документов надо в Управление про вопросам миграции

Ответить
Записи: 1
(@prima123)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Жителю Донбасса как получить гражданство рф если прописка города славянск?, сейчас регистрация щелково

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @prima123

Жителю Донбасса как получить гражданство рф если прописка города славянск?, сейчас регистрация щелково

Здравствуйте, для получения гражданства находясь там можно обратиться в органы МВД России, если же вы находитесь в СПБ или МСК, то вам надо иметь РВП, ВНЖ, ВУ или свидетельство участника программы переселения соотечественников для подачи на гражданство

Ответить
Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый День ! , дочь гражданка РФ, мать пенсионерка получила ВНЖ. Может ли мать сразу подать на гражданство или необходимо прожить 5 лет. 

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @oxana_2019

Добрый День ! , дочь гражданка РФ, мать пенсионерка получила ВНЖ. Может ли мать сразу подать на гражданство или необходимо прожить 5 лет. 

Здравствуйте, можно сразу на гражданство в соответствии с п. в ч.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Ответить
Поделиться: