Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление срока пребывания на основании трудового договора гр Казахстана

8 Посты
6 Пользователи
0 Likes
1,658 Просмотры
lemon4ik20
Сообщения: 13
Topic starter
(@lemon4ik20)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана. 10 октября заканчивается временная 3-ех месячная регистрация. Я знаю, что можно продлить посредством трудового договора.

Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий? Получаю работу, получаю трудовой договор. Куда потом идти с договором? Можно в МФЦ?
Я лично должен идти?

Ответить
7 Ответов
Федор Александрович
Сообщения: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Если в вашем районе данную услугу может выполнить МФЦ, то идите туда. Но лучше в УВМ МВД района.

Ответить
Gleb_dobro
Сообщения: 26
(@gleb_dobro)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я приехал 6 декабря в Омск и в миграционной карте принимавшую сторону указал Омск,а с 12 числа нахожусь в Питере. Была регистрация до 6 февраля в хостеле, но она закончилась и я переехал в квартиру. Возможно ли сейчас мне сделать регистрацию? И после на основании работы сделать регистрацию на год? 

Ответить
1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @gleb_dobro

Здравствуйте. Я приехал 6 декабря в Омск и в миграционной карте принимавшую сторону указал Омск,а с 12 числа нахожусь в Питере. Была регистрация до 6 февраля в хостеле, но она закончилась и я переехал в квартиру. Возможно ли сейчас мне сделать регистрацию? И после на основании работы сделать регистрацию на год? 

Здравствуйте. Да, конечно. по общему правилу, у Вас есть 7 рабочих дней для постановки на регистрацию по месту пребывания, с момента со дня прибытия в место пребывания. Место пребывания у Вас сейчас меняется с хостела, вы переехали в квартиру.

Ответить
Irina12
Сообщения: 25
(@irina12)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Нашла в интернете статью, в которой написано "После заключения трудового договора работодатель иностранного гражданина из ЕАЭС вместе с собственником квартиры(где проживает иностранец) должны просто продлить ему миграционный учет на срок действия договора, но не более, чем на 1 год с даты въезда"

Правильно ли я поняла, что при оформлении новой временной регистрации (у меня в связи с перевыпуском паспорта) ее мне могут оформить только на срок не превышающий 1 год с даты въезда на территорию РФ даже если до этой даты осталось пару месяцев? Получается, что наличие трудового договора все равно не избавляет меня от обязанности каждый год выезжать чтобы обновить миграционную карту?

И еще один вопрос - при оформлении РВП уже после продления миграционного учета я могу находится на территории РФ 1 год вне зависимости сроков, установленных временной регистрацией, верно? 

Заранее большое спасибо! 

Ответить
3 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @irina12

Здравствуйте! Нашла в интернете статью, в которой написано "После заключения трудового договора работодатель иностранного гражданина из ЕАЭС вместе с собственником квартиры(где проживает иностранец) должны просто продлить ему миграционный учет на срок действия договора, но не более, чем на 1 год с даты въезда"

Правильно ли я поняла, что при оформлении новой временной регистрации (у меня в связи с перевыпуском паспорта) ее мне могут оформить только на срок не превышающий 1 год с даты въезда на территорию РФ даже если до этой даты осталось пару месяцев? Получается, что наличие трудового договора все равно не избавляет меня от обязанности каждый год выезжать чтобы обновить миграционную карту?

И еще один вопрос - при оформлении РВП уже после продления миграционного учета я могу находится на территории РФ 1 год вне зависимости сроков, установленных временной регистрацией, верно? 

Заранее большое спасибо! 

Здравствуйте! Если бессрочный трудовой договор, то регистрация делается на год, выезжать никуда не надо. При рвп регистрацию (миграционный учет)  можно делать на срок действия рвп, на 3 года.

Ответить
Irina12
(@irina12)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Сообщения: 25

@kristina-grechishnikova Получается после подачи документов на РВП мне нужно обновить регистрацию на срок действия РВП? Или она автоматически продлевается? 

Или регистрироваться нужно уже после получения РВП, а не после подачи документов?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @irina12

@kristina-grechishnikova Получается после подачи документов на РВП мне нужно обновить регистрацию на срок действия РВП? Или она автоматически продлевается? 

Или регистрироваться нужно уже после получения РВП, а не после подачи документов?

Здравствуйте. На время рассмотрения документов на РВП Вам продлят срок пребывания, а вот регистрацию нужно идти и продлевать самостоятельно. На момент получения РВП у Вас должна быть действующая регистрация.

Ответить
Поделиться: