Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Нарушение правила пребывания

6 Записи
5 Пользователи
0 Likes
1,067 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@anast)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Нарушили режим пребывания в РФ, выезжая каждые 3 месяца в течение  года. Регистрации делались через почту. Узнали о законе недавно. Запрета на въезд на данный момент нет. Хотелось бы узнать, как быть в данной ситуации. Есть ли какой-то выход?( может быть находиться 3 месяца за пределами РФ, а потом пробовать подавать документы?). Есть ли вообще шанс получить РВП, ВНЖ, гражданство без запрета на въезд?

Ответить
5 Ответов
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anast

Добрый день! Нарушили режим пребывания в РФ, выезжая каждые 3 месяца в течение  года. Регистрации делались через почту. Узнали о законе недавно. Запрета на въезд на данный момент нет. Хотелось бы узнать, как быть в данной ситуации. Есть ли какой-то выход?( может быть находиться 3 месяца за пределами РФ, а потом пробовать подавать документы?). Есть ли вообще шанс получить РВП, ВНЖ, гражданство без запрета на въезд?

Здравствуйте. Гражданином какой страны Вы являетесь?

Ответить
Записи: 2
(@sherzod)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня имеется по не осторожности в прошлом запрет на въезд в РФ, из-за нарушение пребывание. Который был поставлен 2 года тому назад. Сейчас работаю в крупном холдинге начальником отдела ВЭД и снабжение, мы сотрудничаем крупными компаниями как Евраз Металл Инпром, Северсталь, ЧМК, ММК, проходят выставки, приглашение для обсуждения бизнеса, но к глубочайшему сожалению у меня имеется вот такой вот нюанс!

Теперь вопрос: 

1)могу ли я начать производство чтобы снять этот запрет, вместо него пусть выдадут мне штраф. при этом любые документы, бумаги могу предоставить. 

2) как я могу подать в суд если нет въезда в РФ? 

Ответить
Записи: 29
(@sergey-mikhailovich)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на решение суда в вышестоящий суд, который при наличии оснований может отменить решение суда первой инстанции. Подать жалобу на решение суда за вас может ваш представитель по доверенности с территории РФ.

Ответить
Записи: 2
(@sherzod)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, спасибо за ответ. у меня есть информация что если не депорт а запрет, то человека могут либо так сказать он имеет право на въезд на 72 часа в РФ. Правда ли это?

Дело в том что мой представитель уже не успеет до конференции, я должен присутствовать.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @sherzod

Добрый день, спасибо за ответ. у меня есть информация что если не депорт а запрет, то человека могут либо так сказать он имеет право на въезд на 72 часа в РФ. Правда ли это?

Дело в том что мой представитель уже не успеет до конференции, я должен присутствовать.

Здравствуйте! Вам должно быть вручено уведомление. До тех пор вам не вручено уведомление, то вы не считаетесь извещенным о запрете.

Ответить
Поделиться: