Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации:
Моя мама, гражданка Республики Казахстан, заехала в РФ 23 февраля 2026 г., далее была поставлена на МУ и в дальнейшем подала документы на ВНЖ 7 мая 2026 г.
На основании справки о подаче документов на ВНЖ был продлен срок пребывания до 7 сентября 2026 г.
Мама планирует выехать в Казахстан в середине лета и заехать осенью: либо к дате готовности ВНЖ, либо позже - в октябре.
Возникает вопрос. Мама заедет, но сможем ли мы встать на МУ, т.к. 90 дней нахождения по сути исчерпаны, а для получения готового ВНЖ нужна действующая "регистрация"?
Либо не выезжать до 7 сентября и 7 сентября идти за готовым ВНЖ, но будет ли оно готово в срок?
Благодарю.
Добрый день, да, выдаётся новая миграционная карта при новом въезде. В базе данных МВД сохраняются сведения о пересечении границы, поэтому проблем возникнуть не должно со сроками пребывания.