Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление регистрации по ребенку гр.РФ и цель въезда в миграционной карте

6 Записи
5 Пользователи
0 Likes
1,747 Просмотры
Записи: 13
Создатель темы
(@lemon4ik20)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!
У меня родители гр.Казахстана приезжают в Гатчину с целью получения ВНЖ и затем гражданства. Судя новому закону - они могут продлевать регистрацию каждый год на основании ребенка 
гр.РФ. Это делается в МФЦ или надо идти в УФМС? Можно сколько угодно продлевать? Если я зарегистрирован в городе, а они в Гатчине - смогут ли они продлить регистрацию на основании ребенка гр.РФ, который прописан в городе?

Что родителям в таком случае указывать в цели въезда в миграционной карте?

Мама планирует продолжать работать на своей работе (которая в Казахстане) дистанционно - какую ей ставить цель въезда? Могут ли с целью "частная" продлить регистрацию на год на основании ребенка гр.РФ?

Заранее спасибо! 

Ответить
5 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @lemon4ik20

Добрый день!
У меня родители гр.Казахстана приезжают в Гатчину с целью получения ВНЖ и затем гражданства. Судя новому закону - они могут продлевать регистрацию каждый год на основании ребенка 
гр.РФ. Это делается в МФЦ или надо идти в УФМС? Можно сколько угодно продлевать? Если я зарегистрирован в городе, а они в Гатчине - смогут ли они продлить регистрацию на основании ребенка гр.РФ, который прописан в городе?

Что родителям в таком случае указывать в цели въезда в миграционной карте?

Мама планирует продолжать работать на своей работе (которая в Казахстане) дистанционно - какую ей ставить цель въезда? Могут ли с целью "частная" продлить регистрацию на год на основании ребенка гр.РФ?

Заранее спасибо! 

Здравствуйте. Да, на основании ребёнка гражданина РФ и постоянно проживающего в России (имеющего постоянную регистрацию) родители могут продлевать срок пребывания на год с момента въезда каждый год. Для этого необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции. Если Ваша мама не планирует официально работать на территории России, то цель визита для подачи документов можно указать "частная". 

Ответить
Записи: 1
(@venera61)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Сын, гражданин РК, заканчивает в этом году магистратуру, параллельно работает в компании по трудовому договору. Можно ли на основании ТД поменять миграционную карту для изменения цели прибывания "учеба" на цель "работа" без выезда за пределы РФ и повторного въезда в РФ

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@venera61 Здравствуйте. Нет, нельзя. Для смены цели въезда нужно выехать и снова въехать. Чтобы без выезда продлить пребывание в РФ можно оформить РВП или ВНЖ.

Ответить
Записи: 2
(@tajra)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день я иностранный гражданин с собственностью могу ли я зарегистрировать временно гриРоссии

Ответить
Записи: 2
(@tajra)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Заркгистрировать гр России и где ?

Ответить
Поделиться: