Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление сроков пребывания и регистрация

11 Записи
9 Пользователи
0 Likes
2,320 Просмотры
Записи: 2
(@evolya)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, мой супруг - гражданин Казахстана, не выезжал с РФ с декабря 2017 года

миграционной карты и регистрации нет, за это время он женился и у нас родился ребенок.

сейчас хотим подаваться на ВНЖ, запрет не стоит и он не выдворялся, можно ли ему выехать с РФ одним днем, потом мы поставим его на учет и подадим документы?

или есть вариант, когда он заедет, поставит в миграционной карте работа, и заключит трудовой договор

то будет ли его местонахождение на территории РФ законным?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@evolya  Здравствуйте. без миграционной карты и регистрации он не сможет подать на ВНЖ. Он должен выехать. После выезда ему должны поставить запрет на въезд в РФ. Запрет нужно будет обжаловать и только после этого он сможет въехать в Россию.

Ответить
(@evolya)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@sagymbaeva-zhibek а запрет обязательно должны будут поставить? или можно будет через 3 месяца заехать, и подаваться

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@evolya По закону должны.

Ответить
Записи: 27
(@olga-violetta)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться...У меня есть трудовой договор на основании которого мне нужно продлить пребывание в РФ. Первичная регистрация есть. Со мной находится несовершеннолетний ребенок, который учится в школе. Справка из школы тоже есть. Подала все документы на продление пребывания в районное УФМС еще 10 дней назад, инспектор "кормит завтраками" и не ставит штамп о продлении в миграционке. Регистрацию мне дали, а ребенку нет, говорят что будут рассматривать...разве детям не автоматически продлевается пребывание? в миграционной карте штамп не ставится? сколько по времени может рассматривать инспектор документы? Ставится ли штамп в миграционке, как это было раньше? такое ощущение, что меня водят за нос... Спасибо!

 

Ответить
Записи: 22
Администратор
(@andrey-bondarev)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! В данном вопросе необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции с обращением в электронной форме по поводу действий инспектора. 

Ответить
Страница 2 / 2
Поделиться: