Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Ситуация с пребыванием

19 Записи
5 Пользователи
0 Likes
1,248 Просмотры
Записи: 19
Создатель темы
(@filser88)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. 

Двое граждан Украины, регистрация и миграционная карта до 08.11.2021. В ближайшем будущем будут подавать документы на внж. Но боимся, что не успеют. Были в районном МВД, запись на 09.12.2021.. либо живая очередь на красного текстильщика сказали. Не знаем что делать.

Читал, что до 31 декабря сроки не считаются? И как лучше действовать. Говорят для украинцев сейчас внутреннее распоряжение продлевать по факту обращения?

Единственный ли наш вариант ехать на красного текстильщика и правда ли, что продлят без дополнительных оснований? Или можно сразу записаться на подачу на внж, основываясь на информации о 31 декабря?

Спасибо огромное. 

Ответить
18 Ответов
Записи: 9
(@maxym_1989)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Такая же ситуация, только у меня до 16.11, и тоже переживаю продлят или нет

Ответить
3 Ответов
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@maxym_1989 продлить я думаю должны, вот бы попасть. Ну или если до 31 декабря не нужно продлевать, то сразу на внж подадим. Ещё момент с тем, что ограничено транспортное сообщение с Украиной. Якобы тоже освобождает от кое-каких обязательств. Короче путаница полная.

Ответить
(@maxym_1989)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@filser88 Точно знаю, что на момент подачи должна быть действительная миграционная карта, и регистрация.

Ответить
(@maxym_1989)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

Пусть ответят профессионалы ! 🙄 

Ответить
Записи: 18
Администратор
(@sergey-bykov)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, согласно Указу Президента Российской Федерации от 15.06.2021 № 364 и согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 №635, Вы можете продлить себе миграционный учет по месту пребывания до 31.12.2021 года. Для подачи документов на ВНЖ у Вас на руках должен быть актуальный миграционный учет. Запись на подачу документов на получении ВНЖ в г. Санкт-Петербург, осуществляется по телефону 8-812-573-16-36. Продлить мигр.учет будет необходимо перед подачей на ВНЖ, либо документы не примут.

 

Ответить
13 Ответов
(@maxym_1989)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@sergey-bykov Спасибо, мне вообще на рвп нужно подавайть, я за миграционный учёт интересовался

Ответить
Администратор
(@sergey-bykov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 18

@maxym_1989 На РВП тоже самое требование, на момент подачи документов на РВП, у Вас должно быть действвующий мигр учет. Как подтверждение этого, на руках у вас должен быть отрываная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (мигр.учет) с действующими датами.

Ответить
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@sergey-bykov спасибо за ответ. То есть мы можем пойти в мфц и продлить "регистрацию" до 31 декабря? А то что миграционная карта до 8.11? Или её тоже надо продлить? Если мы не успеем это сделать до 8.11 мы как потом подадим на внж? Спасибо.

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@filser88 Можете в МФЦ или районный отдел по вопросам миграции. Продление миграционного учета определяет Ваше дальнейшее законное пребывание и, соответственно, подачу документов

Ответить
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@cuiyulia спасибо Вам за ответ. То есть как при первичной регистрации заполняем бланки и указываем ту же дату из миграционной карты 08.11.2021. А регистрацию до 31.12.2021? И это не послужит проблемой т.к существует вышеупомянутый приказ. Надеюсь я все правильно понял? И новая регистрация до 31.12 будет основным документом определяющим законное пребывание в РФ. Я все правильно понял? Ещё раз огромное спасибо

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@filser88 Да, Вы все правильно поняли. Обратитесь в районный отдел по вопросам миграции для продления миграционного учета

Ответить
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@cuiyulia скажите, а если там запись на начало декабря, а сейчас пребывание до 9го? Это надо ехать на красного текстильщика?

Ответить
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@cuiyulia прошу прощения за беспокойство. Только что звонил в мфц, сказали, что такого понятия как продление не существует. Услуга оказывается только вновь прибывшим. Возможно я не так ей объяснил? Спасибо

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@filser88 Ответили Вам выше

Ответить
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@cuiyulia значит если заканчивается 8.11 надо ехать на красного текстильщика и продлевать в режиме живой очереди? Как сказали в районном МВД. У них запись только на начало декабря.

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @filser88

@cuiyulia значит если заканчивается 8.11 надо ехать на красного текстильщика и продлевать в режиме живой очереди? Как сказали в районном МВД. У них запись только на начало декабря.

Да, можете обратиться на кр. Текстильщика.

Ответить
(@filser88)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@mahniboroda спасибо за ответ. То есть до 8.11 это надо сделать обязательно?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @filser88

@mahniboroda спасибо за ответ. То есть до 8.11 это надо сделать обязательно?

Если вы меняете место пребывания(регистрацию будете делать по другому адресу), то после окончания действующей регистрации у вас есть 7 дней на новую. В случае если вы продлеваете по этому же адресу, то вам необходимо это сделать до 08.11 

Ответить
Поделиться: